Свежее
Петрозаводскмаш отгрузил оборудование для системы безопасности ЭБ-4 АЭС Сюйдапу в КитаеВ 2024г Сургутнефтегаз снизил добычу нефти на 4,8%Цена нефти Brent на ICE превысила $66 впервые с 29 маяВ РФ представили инновационный комплекс для управления энергосистемамиПлавучую насосную станцию построят для вывода ЗАЭС на проектную мощностьНачалась сборка оборудования нового турбоагрегата на Смоленской ТЭЦ-2
В ПАО «МРСК Центра и Приволжья» подвели итоги реализации ремонтной программы за первое полугодие 2017 года. Все запланированные работы выполнены в строгом соответствии с графиками и в полном объеме.
Энергетиками был проведен комплексный ремонт 85 подстанций 35-110 кВ. Отремонтированы 4 253 трансформаторных подстанций напряжением 0,4-10 кВ и порядка 14,7 тыс. км воздушных и кабельных линий электропередачи 0,4-110 кВ. Расчищено 7 011 га и расширено 477 га просек воздушных линий (ВЛ). На реализацию ремонтных мероприятий направлено порядка 1 678 млн рублей.
Всего в 2017 году компания планирует расчистить около 14,9 тыс. га и расширить свыше 879 га трасс ВЛ, отремонтировать более 33,7 тыс. км воздушных линий электропередачи 0,4-110 кВ и выполнить комплексный ремонт 231 подстанции (ПС) 35-110 кВ. На ремонтную кампанию планируется направить порядка 3 378.4 млрд рублей.
Так, например, в Нижегородской области до конца 2017 года будут завершены основные работы, проводимые энергетиками в рамках подготовки инфраструктуры столицы Приволжского федерального округа к будущему мундиалю. В частности в Нижнем Новгороде специалисты энергокомпании выполняют ремонт четырех подстанций 110 кВ: «Канавинская», «Спутник», «Ковалиха», «Мыза». В дальнейшем ресурс данных энергообъектов будет использован для повышения качества электроснабжения столицы Приволжья и удовлетворения растущих потребностей города в технологическом присоединении.
В Калужской области проведены комплексные работы по ремонту оборудования ПС 110 кВ «СДВ», а также ПС 35 кВ «Бор», «Оптино», «Плюсково», «Асмолово», «Людково» и «Мятлево», питающих промышленные и социально-значимые объекты в Мосальском, Козельском, Барятинском и Износковском районах, а также в областном центре. Выполнен капитальный ремонт ВЛ 110 кВ «Литейная-Болва».
Во Владимирской области завершен комплексный ремонт 5 центров питания: ПС «Карабаново», ПС «Городской», ПС «Павловской», ПС «Великодворье» и ПС «Селиваново». Выполненные работы позволили повысить надёжность электроснабжения населения, объектов жизнеобеспечения и социально-значимых объектов, а также промышленных предприятий, среди которых крахмало-паточный завод «Новлянский», Селивановский машиностроительный завод, Великодворские ГОК, стеклотарный и стекольный заводы.
В Тульской области полным ходом идут работы по ремонту электрооборудования подстанции 110 кВ «Щегловская», капитальному ремонту подстанции 110/35/6 кВ «Огаревка». В результате ремонта оборудования подстанций будет повышена надежность электроснабжения ряда крупных промышленных предприятий, в том числе занятых в сфере оборонной промышленности, организаций коммунального хозяйства и бытовых потребителей города Щекино и Щекинского района.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Петрозаводскмаш отгрузил оборудование для системы безопасности ЭБ-4 АЭС Сюйдапу в Китае
Емкость системы аварийного охлаждения активной зоны (САОЗ), предназначенную для автоматической…
В 2024г Сургутнефтегаз снизил добычу нефти на 4,8%
До 53,7 млн т.
Цена нефти Brent на ICE превысила $66 впервые с 29 мая
По данным биржи на 16:33 мск, цена Brent росла на…
В РФ представили инновационный комплекс для управления энергосистемами
Ключевые возможности комплекса включают создание и тестирование алгоритмов защиты и…
Плавучую насосную станцию построят для вывода ЗАЭС на проектную мощность
Мощностью до 80 тыс куб м в час.