Актуально
В Крыму увеличат число АЗС с топливом в свободной продажеМинэнерго РФ не рассматривает запрет экспорта дизеля для НПЗСО ЕЭС в декабре проведет 1-й отбор агрегаторов энергоспроса в ДФОВ 2026г Хабаровский нефтезавод планирует переработать свыше 5 млн т нефтиРоссети предложили ужесточить ответственность за самовольное присоединение «черных» майнеров к электросетямСтремительный рост экспорта СПГ из США может привести к перенасыщению рынка
На Нововоронежской АЭС стартовал дивизионный проект по модернизации паротурбинной установки (ПТУ-14) энергоблока №5 — в рамках внедрения на предприятии Производственной системы «Росатом» (ПСР).
Цель проекта, направленного на оптимизацию технологических операций по ремонту, который включает модернизацию ротора высокого и среднего давления турбины блока №5 – это сокращение продолжительности ремонта со 107 до 100 суток.
К настоящему времени с опережением на 5 суток на блоке №5 уже проведён демонтаж ротора цилиндра высокого и среднего давления. Специалисты поместили оборудование в специальный упаковочный контейнер и отправили на ПАО «Силовые машины» для замены лопаток на более современные, модернизированные. Акт приёмки-передачи оборудования был составлен в тот же день.
В результате модернизации турбины с заменой рабочих лопаток и диафрагм на модернизированные планируется повысить электрическую мощность турбоустановки на 15 МВт.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Минэнерго РФ не рассматривает запрет экспорта дизеля для НПЗ
Ранее правительство РФ ввело ограничения на экспорт бензина и дизеля…
СО ЕЭС в декабре проведет 1-й отбор агрегаторов энергоспроса в ДФО
В 1-й ценовой зоне предельный объем услуг управления спросом составит…
В 2026г Хабаровский нефтезавод планирует переработать свыше 5 млн т нефти
Автобензина планируется произвести 693 тыс т, дизтоплива — 1 млн…
Россети предложили ужесточить ответственность за самовольное присоединение «черных» майнеров к электросетям
За 9 мес 2025г в СКФО зафиксированы 94 случая хищения…
Стремительный рост экспорта СПГ из США может привести к перенасыщению рынка
Только за последний месяц в Вашингтоне был одобрен запуск 3-х…