Актуально
Indian Oil не намерена прекращать закупку российской нефтиИностранные партнеры Лукойла по совместным проектам взяли паузу для оценки санкцийПосле реконструкции агрегат аммиака на кемеровском «Азоте» выведен на исторический максимум производстваВ Ленобласти введена в работу новая ПС 110 кВ ГПП-1В Благовещенской школе открыт первый профильный «Энергетический класс»В РФ оптимизировали производство эфира, необходимого для аэрозольной продукции
АО «Якутская ГРЭС-2» (входит в Группу «РусГидро») осуществило пробный пуск четвертой газотурбинной установки с подачей газа и выдачей в сеть электрической мощности в размере 5 МВт. Пробные пуски трех других установок Якутской ГРЭС-2 были проведены в апреле-мае текущего года.
Следующим этапом испытаний основного оборудования станет комплексное опробование электрической мощности всех четырех газотурбинных установок с выходом на номинальную нагрузку. Комплексное опробование по тепловой мощности запланировано на начало осенне-зимнего периода 2017-2018 гг.
На основной строительной площадке завершаются работы по монтажу кабельных конструкции, опор трубопроводов и площадок обслуживания оборудования. Строители заканчивают устройство внутриплощадочных автомобильных работ, ведут работы по благоустройству территории станции. Завершается водно-химическая отмывка котла-утилизатора №4.
В здании объединенного корпуса на вторичной площадке ведется пусконаладка водоподготовительной установки, завершаются отделочные работы, ведется монтаж пожарного кольца, системы водоотведения и канализации.
В настоящее время на строительстве энергообъекта задействованы 1019 человек и 43 единицы техники. Ввод Якутской ГРЭС-2 в эксплуатацию намечен на осень 2017 года.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Indian Oil не намерена прекращать закупку российской нефти
Сообщил директор корпорации по финансам Анудж Джайн.
Иностранные партнеры Лукойла по совместным проектам взяли паузу для оценки санкций
Ранее Минфин США включил в новый пакет американских санкций «Лукойл»…
В Ленобласти введена в работу новая ПС 110 кВ ГПП-1
Подстанция обеспечивает энергоснабжение крупнейшего газохимического комплекса страны.
В Благовещенской школе открыт первый профильный «Энергетический класс»
Энергокласс станет площадкой для ранней профориентации и подготовки будущих кадров…
В РФ оптимизировали производство эфира, необходимого для аэрозольной продукции
Методика может быть тиражирована и на другие химические производства.