Актуально
Квота «восьмерки» ОПЕК+ в феврале снижается почти на 293 тыс б/сЕС заменит потолок цен на нефть РФ полным запретом услуг морских перевозокChevron может нарастить добычу нефти в Венесуэле на 50% в течение 1,5-2 летВ 2025г энергосистема РФ за счет модернизации нарастила мощность станций на 213,8 МВтChevron ждет восстановления большей части добычи нефти на Тенгизе в течение неделиШвейцария вслед за ЕС с 1 февраля снизит потолок цен на российскую нефть
Специалисты Хабаровских электрических сетей (филиала АО «Дальневосточная распределительная сетевая компания», входит в состав ПАО «РусГидро) по заявке гарантирующего поставщика в пригороде Хабаровска ограничили электроснабжение строящегося многоквартирного жилого дома с целью предотвращения незаконного пользования электроэнергией. Причиной отключения послужило отсутствие у фирмы-застройщика ООО «Тополек» сразу двух документов: договора энергоснабжения и разрешения на строительство.
Трехэтажный дом, расположенный в селе Тополево Хабаровского муниципального района по адресу улица Луговая, 4, был обесточен энергетиками первым из объектов, принадлежащих ООО «Тополек». В распоряжении предприятия на стадии строительства находится еще один многоквартирный дом и шесть таун-хаусов.
Без действующего договора с гарантирующим поставщиком и разрешения на строительство ни один из указанных объектов не будет введен в эксплуатацию в запланированные сроки. А это значит, что многочисленные дольщики компании не смогут вселиться в свои квартиры в предусмотренном законом порядке. Однако несмотря на это, в доме, в котором ограничена подача электроэнергии, уже проживает ряд семей, что является грубым нарушением законодательства.
По словам заместителя директора ХЭС по транспорту электроэнергии Алены Воловой, ООО «Тополек» — не единственная строительная компания, действующая на территории Хабаровского района, у которой на сегодняшний день имеются подобные проблемы с документацией. Тем не менее, руководство именно данной фирмы не предпринимает никаких мер для урегулирования возникшего вопроса, поэтому отключение – вынужденная мера по отношению к таким застройщикам. Если этого не сделать, предприятие автоматически перейдет в разряд бездоговорных пользователей электроэнергии.
Вопросы к владельцу ООО «Тополек» у хабаровского филиала АО «ДРСК» возникают не впервые. Так, в 2016 году по решению суда компания была обязана возместить сетевой организации фактически понесенные расходы на технологическое присоединение своих стройобъектов и образовавшуюся неустойку общей суммой более 600 тысяч рублей. По состоянию на текущий момент судебное решение ответчиком не исполнено.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Квота «восьмерки» ОПЕК+ в феврале снижается почти на 293 тыс б/с
До 32,584 млн б/с за счет роста компенсаций перепроизводства нефти,…
ЕС заменит потолок цен на нефть РФ полным запретом услуг морских перевозок
Запрет будет включать оказание финансовых, юридических, страховых и прочих услуг…
Chevron может нарастить добычу нефти в Венесуэле на 50% в течение 1,5-2 лет
Об этом заявил глава компании Майк Вирт.
В 2025г энергосистема РФ за счет модернизации нарастила мощность станций на 213,8 МВт
Это на 6,2% выше плановых показателей на год.
Chevron ждет восстановления большей части добычи нефти на Тенгизе в течение недели
А добычу на неограниченном уровне — в феврале.
Швейцария вслед за ЕС с 1 февраля снизит потолок цен на российскую нефть
С $47,6 до $44,1 за баррель.