Актуально
Украина вновь отложила возобновление поставок нефти в СловакиюВеликобритания ввела санкции против Транснефти и российских СПГ-заводов на БалтикеНа юге Москвы модернизируют газорегуляторный пунктВ январе в Ростовской области к электросетям присоединили 5,4 МВт новой потребительской мощностиВ Южно-Якутских электросетях прошел День охраны труда и пожарной безопасностиПХГ Европы заполнены на 30,78%
В рамках комплексной программы модернизации гидроэлектростанций ЕвроСибЭнерго «Новая энергия» на Усть-Илимской ГЭС введен в эксплуатацию третий модернизированный гидроагрегат с новым рабочим колесом.
Его ввод повысит эффективность работы ГЭС – позволит вырабатывать больше энергии, пропуская через турбину тот же объем воды. Монтаж рабочего колеса длился два месяца. Тестовый режим работы нового оборудования ГЭС проведен успешно, все проектные параметры подтверждены.
Комплексная программа модернизации ГЭС ЕвроСибЭнерго «Новая энергия» предполагает масштабную реконструкцию и замену основного оборудования на трех крупнейших сибирских ГЭС компании: Красноярской, Братской и Усть-Илимской. На гидростанциях будут модернизированы гидроагрегаты, заменены рабочие колеса, трансформаторы, открытые распределительные устройства.
За счет реализации первого этапа программы «Новая энергия» сибирские гидростанции ЕвроСибЭнерго: Красноярская, Братская и Усть-Илимская — к 2018 г. увеличат производство экологически чистой электроэнергии на 1,5 млрд кВтч в год, используя тот же объем воды. Благодаря этому энергия ГЭС сможет частично заместить энергию угольных электростанций: это позволит экономить до 800 тыс. тонн угля в год и сократит выбросы парниковых газов угольных электростанций на 2 млн. тонн в год, что благоприятно отразится на экологической обстановке в сибирских регионах. В дальнейшем компания рассматривает возможность глубокой модернизации Иркутской ГЭС с увеличением ее установленной мощности.
В ходе модернизации гидроэлектростанций «ЕвроСибЭнерго» используется преимущественно отечественное оборудование.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Украина вновь отложила возобновление поставок нефти в Словакию
Теперь на 25 февраля.
Великобритания ввела санкции против Транснефти и российских СПГ-заводов на Балтике
Под санкции также попали компании «Газпром СПГ Портовая» и «Криогаз-Высоцк»…
На юге Москвы модернизируют газорегуляторный пункт
В ходе работ специалисты заменят устаревшее оборудование на современный газорегуляторный…
В январе в Ростовской области к электросетям присоединили 5,4 МВт новой потребительской мощности
Для подключения потребителей энергетики построили более 14 км ЛЭП, установили…
В Южно-Якутских электросетях прошел День охраны труда и пожарной безопасности
День охраны труда проходит ежемесячно.
ПХГ Европы заполнены на 30,78%
Отбор газа из ПХГ Европы резко упал и почти сравнялся…