Актуально
ФАС проводит анализ рынков нефтехимии и минеральных удобренийВ 2026г Россети Центр и Россети Центр и Приволжье направят на ремонтную программу 18 млрд рубСаудовская Аравия проявляет интерес к российскому оборудованию для нефте- и газодобычиВ Сланцевском районе Ленобласти введено энергокольцо 10 кВНа 17 ПС 110-500 кВ Кубани отремонтируют 74 выключателяИндийские HPCL и IOC закупили 2 млн баррелей нефти у Венесуэлы
17 июня 2017 г. энергоблок № 4 Ленинградской АЭС был выведен из планового среднего ремонта на 4 суток раньше запланированного срока и включен в единую энергосеть.
Он был остановлен 11 мая 2017 г. в соответствии с годовым планом ремонтной кампании. На 19 июня блок №4 несет нагрузку 750 МВт (на 10:00 мск).
«План Концерна «Росэнергоатом» по выработке электроэнергии на 2017 год для всех атомных станций очень амбициозный, поэтому на каждом энергоблоке нам необходимо повышать эффективность производства работ при полном обеспечении безопасности. Каждые дополнительные сутки это фактически дополнительно 24 млн киловатт-час электроэнергии. И мы боремся за каждый час», — отметил директор ЛАЭС Владимир Перегуда.
Напомним, план по выработке электроэнергии для российских АЭС на 2017 г. Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России утвердила в объёме 199,8 млрд. кВтч.
В настоящее время в работе находятся энергоблоки №№ 2, 3, 4 Ленинградской АЭС, которые несут нагрузку 2300 МВт. Действуют диспетчерские ограничения сетевого оператора. Энергоблок № 1 с 22 марта — в плановом ремонте. План года ФАС выполняется на 103,1.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
ФАС проводит анализ рынков нефтехимии и минеральных удобрений
И по его итогам планирует определить хозяйствующие субъекты, занимающие доминирующее…
В 2026г Россети Центр и Россети Центр и Приволжье направят на ремонтную программу 18 млрд руб
В 20 регионах присутствия.
Саудовская Аравия проявляет интерес к российскому оборудованию для нефте- и газодобычи
Идет работа по признанию стандартов.
В Сланцевском районе Ленобласти введено энергокольцо 10 кВ
Возобновлена связь между ПС 110 кВ «Старополье» и ПС 35…
На 17 ПС 110-500 кВ Кубани отремонтируют 74 выключателя
Наибольший объем мероприятий запланирован на объектах 220 кВ, обеспечивающих электроэнергией…
Индийские HPCL и IOC закупили 2 млн баррелей нефти у Венесуэлы
Нефть закуплена у трейдера Trafigura, получившего американскую лицензию на продажу…