Актуально
Grupo Carso договорилась о покупке доли Лукойла в проекте в МексикеРосатом в ближайшее время приступит к холодно-горячей обкатке ЭБ-1 АЭС АккуюMOL подписала обязывающее соглашение с Газпром нефтью о выкупе 56,15% акций NISВ ГосДуму внесен законопроект об административной ответственности за нелегальный майнингГазпром и MOL согласовали условия сделки по NISВласти готовят соглашение о гарантированном вывозе 60 млн т угля из Кузбасса в 2026г
За последние полгода потребители электроэнергии в Приморском крае стали чаще оформлять заявки на установку и опломбировку новых счетчиков. Так, в г. Владивостоке в июле только 160 абонентам потребовалось опломбировать новые приборы учета. Во второй половине 2009 года установилась тенденция ежемесячного увеличения количества заявок. В ноябре их поступило уже около 400 штук. В декабре по отношению к ноябрю заявок на опломбировку было в 2 с половиной раза больше — 958.
Специалисты Дальэнергосбыта считают, что возросший спрос на установку индивидуальных счетчиков электроэнергии связан с вступившими в действие с 11 ноября 2009 года нормативами электропотребления при отсутствии приборов учета. Новые нормативы утверждены Постановлением Департамента по тарифам Администрации Приморского края № 307-па от 09.11.2009 года.
Например, ранее действовавший норматив на одного человека, проживающего в однокомнатной квартире, составлял 160 киловатт-часов. С введением в действие новых нормативов такой потребитель без прибора учета должен оплачивать 273 киловатт-часов. Постановление предусматривает градацию по типам многоквартирных домов, частный сектор (индивидуальные жилые дома), многоквартирные дома гостиничного типа. Для каждой категории установлены дифференцированные нормативы в зависимости от количества проживающих в квартире, доме.
Таким образом, абоненты, ранее не использовавшие счетчик при расчетах с энергетиками, признали наиболее выгодной оплату электроэнергии по фактическим показаниям приборов учета. Только в течение первой рабочей недели января в Дальэнергосбыт поступило еще более 250 заявок потребителей на опломбировку новых счетчиков. По той же причине в Сервисном центре энергокомпании наблюдается увеличение спроса на сами приборы учета. Если в ноябре абоненты приобрели 98 счетчиков, то в декабре уже — 263.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Grupo Carso договорилась о покупке доли Лукойла в проекте в Мексике
Сумма сделки составит $270 млн, также компания погасит $330 млн…
Росатом в ближайшее время приступит к холодно-горячей обкатке ЭБ-1 АЭС Аккую
Проводится опробование системы защиты 1-го и 2-го контуров от превышения…
MOL подписала обязывающее соглашение с Газпром нефтью о выкупе 56,15% акций NIS
Сделка может быть закрыта до 31 марта при одобрении властей…
В ГосДуму внесен законопроект об административной ответственности за нелегальный майнинг
Максимальные суммы предлагаемых в законопроекте штрафов достигают 5 млн руб.
Газпром и MOL согласовали условия сделки по NIS
Белград повысит свою долю в компании на 5%.
Власти готовят соглашение о гарантированном вывозе 60 млн т угля из Кузбасса в 2026г
Правительство РФ продлило до 28 февраля 2026г отсрочку по налогу…