Актуально
Российские акционеры NIS намерены как можно скорее урегулировать ситуацию вокруг компанииРФ и Сербия продолжают переговоры по газовому контрактуСовет директоров Русгидро принял проект стратегии развития группы до 2050гОперационная деятельность ДГК должна выйти на безубыточность за 5 летКольская АЭС досрочно выполнила задание ФАС по выработке 10,5 млрд кВтчСовет директоров Мосэнерго в январе рассмотрит рекомендацию по дивидендам-2024
Выработка Нижегородской ГЭС за май 2017 года стала самой большой месячной выработкой за весь почти 62-летний период эксплуатации станции. За 31 день филиал произвел 297,205 млн кВт.ч электроэнергии. А 12 мая 2017 года был установлен абсолютный рекорд по суточной выработке за все время работы ГЭС – 11,442 млн кВт.ч.
Рекордная выработка мая была обусловлена благоприятной гидрологической обстановкой во время пропуска весеннего половодья и грамотным планированием водноэнергетического режима как Нижегородской ГЭС, так и расположенных выше Рыбинской и Угличской гидростанций*. Это позволило минимизировать холостые сбросы, обеспечить пропуск половодья через Нижегородский гидроузел с оптимальными для этого периода напорами и высоким КПД.
В рамках режимов, установленных Росводресурсами, Нижегородская ГЭС также обеспечивала судоходные отметки, а уровень воды в нижнем бьефе не превысил показателей предыдущих лет.
Интересно, что рекордные показатели гидроэнергетики зафиксировали на фоне достаточно низкого бокового притока воды в Горьковское водохранилище, который в мае 2017 года был на 30% меньше нормы. Основной приток к гидроузлу формировала вода с Рыбинской ГЭС.
До этого самым продуктивным для гидроэлектростанции был май 1966 года, когда выработка составила 285,453 млн кВт.ч. Самая большая выработка за сутки до нынешнего года была зафиксирована 23 мая 1966 г. – 10,936 млн кВт.ч. В мае 2017 года выработка девятнадцати суток подряд (1-19 мая) была выше этого показателя.
Всего с момента пуска первого гидроагрегата НижГЭС выработала 96,428 млрд кВт·ч возобновляемой, экологически чистой электроэнергии.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Российские акционеры NIS намерены как можно скорее урегулировать ситуацию вокруг компании
Минэкономразвития РФ держит ситуацию вокруг NIS на особом контроле.
РФ и Сербия продолжают переговоры по газовому контракту
Белград рассчитывает на заключение долгосрочного соглашения.
Совет директоров Русгидро принял проект стратегии развития группы до 2050г
Стратегия направлена на устойчивое развитие производства электрической и теплоэнергии, обеспечение…
Операционная деятельность ДГК должна выйти на безубыточность за 5 лет
Ожидаемый результат работы АО „ДГК“ за 2025г в ценовой зоне…
Кольская АЭС досрочно выполнила задание ФАС по выработке 10,5 млрд кВтч
Это составляет около 90% годового потребления электроэнергии Мурманской области.