Свежее
Петрозаводскмаш отгрузил оборудование для системы безопасности ЭБ-4 АЭС Сюйдапу в КитаеВ 2024г Сургутнефтегаз снизил добычу нефти на 4,8%Цена нефти Brent на ICE превысила $66 впервые с 29 маяВ РФ представили инновационный комплекс для управления энергосистемамиПлавучую насосную станцию построят для вывода ЗАЭС на проектную мощностьНачалась сборка оборудования нового турбоагрегата на Смоленской ТЭЦ-2
В ночь с 30 на 31 мая специалисты филиала ПАО «МРСК Центра и Приволжья» – «Нижновэнерго» оперативно выполнили плановый ремонт воздушной линии 110 кВ «Мещерская» и кабельно-воздушной линии 110 кВ «Канавинская» в Нижнем Новгороде. Все работы были завершены менее чем за четыре часа.
Нижегородские энергетики минувшей ночью в кратчайшие сроки выполнили масштабные работы по переустройству заходов воздушной линии (ВЛ) «Мещерская» и кабельно-воздушной линии (КВЛ) «Канавинская» на ПС 110 кВ «Мещерская». Это позволит повысить надежность схемы электроснабжения жилых домов, торговых и офисных центров микрорайона Мещерское озеро, а также строящегося к Чемпионату мира — 2018 стадиона «Нижний Новгород».
Параллельно для снижения риска возникновения технологических нарушений в местах пересечения высоковольтных линий с железной дорогой была осуществлена замена грозозащитного троса. Эти работы сетевики выполнили менее чем за четыре часа, чтобы не допустить задержек в отправке и прибытии поездов. Также энергетики завершили монтаж волоконно-оптической линии связи от ПС 110 кВ «Канавинская» до ПС 110 кВ «Новосормовская», что позволит обеспечить стабильное функционирование системы телеметрии и видеонаблюдения. Это в свою очередь даст возможность минимизировать время ликвидации возможных технологических нарушений на ПС 110 кВ «Канавинская» и ПС 110 кВ «Мещерская», участвующих в схемах электроснабжения объектов инфраструктуры мундиаля.
Всего в ремонтных работах были задействованы пять автомобильных гидроподъемников, пять специализированных автомобилей с лебедками, свыше 50 специалистов энергокомпании и подрядных организаций.
Электроснабжение всех потребителей было восстановлено сразу после окончания плановых работ глубокой ночью и сейчас осуществляется в полном объеме.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Петрозаводскмаш отгрузил оборудование для системы безопасности ЭБ-4 АЭС Сюйдапу в Китае
Емкость системы аварийного охлаждения активной зоны (САОЗ), предназначенную для автоматической…
В 2024г Сургутнефтегаз снизил добычу нефти на 4,8%
До 53,7 млн т.
Цена нефти Brent на ICE превысила $66 впервые с 29 мая
По данным биржи на 16:33 мск, цена Brent росла на…
В РФ представили инновационный комплекс для управления энергосистемами
Ключевые возможности комплекса включают создание и тестирование алгоритмов защиты и…
Плавучую насосную станцию построят для вывода ЗАЭС на проектную мощность
Мощностью до 80 тыс куб м в час.