Актуально
Китай запустит термоядерную установку BEST в 2027гРадиационная обстановка на ЗАЭС после восстановления питания в нормеВ апреле — октябре Европа импортировала более 80 млрд куб м СПГНа гребне плотины Сургутской ГРЭС-2 завершены ремонтные работыМинэнерго РФ не исключает возможность реализации проекта ВНХК в ПриморьеГазпром обосновывает инвестиции в завод по переработке конденсата на Сахалине
В рамках годового общего собрания членов Ассоциации «НП Совет рынка» состоялось награждение победителей рейтингов, сформированных на основе официальной статистики органов государственной власти, информации организаций-партнеров, а также эксклюзивных данных экспертов «НП Совет рынка» по итогам 2016 года. Грамоты победителям вручили заместитель министра энергетики Российской Федерации Вячеслав Кравченко и Председатель Правления Ассоциации Максим Быстров.
«По традиции на общем собрании мы отмечаем компании, занявшие по итогам года первые места в рейтингах автоматизированной информационной системы «Рынки электроэнергии и мощности». В этом году Ассоциация награждает победителей в одной номинации для сбытовых и трех номинациях для генерирующих компаний», — отметил Максим Быстров.
По итогам IV квартала и всего 2016 года Богучанская ГЭС заняла первое место в рейтинге «Генерирующие компании – эффективность на рынке». Значение этой победы будет понятно, если сказать, что при определении лидера отрасли были использованы данные по 73 генерирующим компаниям и предприятиям. Такой результат достигнут впервые за пять лет работы станции: в рейтингах по итогам 2014 и 2015 года Богучанская ГЭС два раза подряд занимала второе место.
«ПАО «Богучанская ГЭС» сегодня не только лучший по итогам года, но и самый «молодой» участник рейтинга – в октябре 2017 года мы отметим пятую годовщину с момента пуска первых трех агрегатов. За это время мы проделали большой путь: за три первых года введены в строй 9 агрегатов общей мощностью 2997 МВт, завершено строительство основных сооружений, менее чем за пять лет произведены и поставлены потребителям более 45 млрд кВт-ч. Уверен, что мы еще не раз докажем всему профессиональному сообществу: Богучанская ГЭС – лучшая в отрасли, а наши инвесторы ПАО «РусГидро» и ОК РУСАЛ создали образцовое частно-государственное партнерство, на опыте которого можно учиться реализации крупных проектов», — сказал генеральный директор ПАО «Богучанская ГЭС» Всеволод Демченко после вручения ему высокой награды.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Китай запустит термоядерную установку BEST в 2027г
В основе компактной термоядерной установки лежит основание Дьюара, функционирующее как…
Радиационная обстановка на ЗАЭС после восстановления питания в норме
23 октября Запорожская АЭС перевела в резерв дизель-генераторы, которые использовались…
В апреле — октябре Европа импортировала более 80 млрд куб м СПГ
Отбор газа из ПХГ стран ЕС 25 октября, по данным…
На гребне плотины Сургутской ГРЭС-2 завершены ремонтные работы
Общая протяженность плотины водохранилища Сургутской ГРЭС-2 составляет 6295 м. Ремонт…
Минэнерго РФ не исключает возможность реализации проекта ВНХК в Приморье
Он включает строительство НПЗ мощностью 12 млн т нефти в…
Газпром обосновывает инвестиции в завод по переработке конденсата на Сахалине
Ресурсной базой для него может стать проект „Сахалин-3“.