Актуально
Российские акционеры NIS намерены как можно скорее урегулировать ситуацию вокруг компанииРФ и Сербия продолжают переговоры по газовому контрактуСовет директоров Русгидро принял проект стратегии развития группы до 2050гОперационная деятельность ДГК должна выйти на безубыточность за 5 летКольская АЭС досрочно выполнила задание ФАС по выработке 10,5 млрд кВтчСовет директоров Мосэнерго в январе рассмотрит рекомендацию по дивидендам-2024
С окончанием отопительного сезона в Новокузнецке энергетики Сибирской генерирующей компании вывели в плановый капитальный ремонт турбоагрегат № 6 Кузнецкой ТЭЦ.
Турбина введена в эксплуатацию в 2000 году и согласно правилам подлежит капитальному ремонту каждые 5 лет или через каждые 34 тысячи часов наработки. На начало 2017 года общая наработка турбины достигла 104 тысячи часов.
Капитальный ремонт полностью восстановит ресурс и исправность турбоагрегата. В течение месяца энергетики Кузнецкой ТЭЦ совместно со специалистами АО «Сибирьэнергоремонт» выполнят ремонт цилиндра, ротора, статора, системы парораспределения и автоматического регулирования оборудования, вспомогательных элементов и изоляции.
Согласно графику, окончание ремонта, виброналадка и приемо-сдаточные испытания запланированы на первую декаду июня.
Кузнецкая ТЭЦ – один из главных теплоисточников Новокузнецка. Она обеспечивает потребности в теплоснабжении жителей Кузнецкого, Центрального, Орджоникидзевского районов города и промышленных потребителей. В 2017 году на ремонтную программу электростанции запланировано направить 349 миллионов рублей, что на 120 миллионов больше, чем было затрачено в 2016 году.
В настоящее время установленная электрическая мощность ТЭЦ составляет 108 МВт, тепловая мощность – 890 Гкал/час. В состав основного генерирующего оборудования станции входят 10 паровых котлов, два водогрейных котла, 7 генераторов, 7 паровых турбин.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Российские акционеры NIS намерены как можно скорее урегулировать ситуацию вокруг компании
Минэкономразвития РФ держит ситуацию вокруг NIS на особом контроле.
РФ и Сербия продолжают переговоры по газовому контракту
Белград рассчитывает на заключение долгосрочного соглашения.
Совет директоров Русгидро принял проект стратегии развития группы до 2050г
Стратегия направлена на устойчивое развитие производства электрической и теплоэнергии, обеспечение…
Операционная деятельность ДГК должна выйти на безубыточность за 5 лет
Ожидаемый результат работы АО „ДГК“ за 2025г в ценовой зоне…
Кольская АЭС досрочно выполнила задание ФАС по выработке 10,5 млрд кВтч
Это составляет около 90% годового потребления электроэнергии Мурманской области.