Актуально
В Подмосковье восстанавливают электроснабжение потребителей, нарушенное прохождением аномального снегопадаВ I кв Мосэнерго увеличило выработку электроэнергии на 0,8%Подачу электроэнергии после ночной метели восстановили в 85 населенных пунктах ЛенобластиВ Волгограде отремонтируют 237 ТП и РПТрассы 11 ВЛ-220 кВ расчистят в Коми и Архангельской областиСуд оставил без изменения решение об обращении в доход РФ активов Облкоммунэнерго
Шквалистый ветер с порывами до 30 м\с и мокрый снег привели к технологическим нарушениям электроснабжения в некоторых населенных пунктах Агинского, Борзинского, Ононского, Оловяннинского и Могойтуйского районов Забайкальского края. Специалисты филиала ПАО «МРСК Сибири» (дочерняя компания ПАО «Россети») — «Читаэнерго» незамедлительно приступили к аварийно-восстановительным работам.
В большинстве случаев причина отключения электроэнергии – обрывы проводов ЛЭП в распределительных сетях напряжением 0,4 — 10 кВ, вызванные сильным ветром. Работы по восстановлению электроснабжения потребителей ведутся непрерывно — не смотря на сложнейшие погодные условия. На 16 часов местного времени в аварийно-восстановительных работах задействованы 25 бригад «Читаэнерго»: 76 человек и 27 единиц спецтехники. Электроснабжение социальных объектов обеспечат 15 передвижных дизельных электростанций суммарной мощностью 1320 мВА.
Отметим, что компания обеспечена всем необходимым оборудованием для проведения восстановительных работ в кратчайшие сроки — бригады укомплектованы транспортом, необходимыми инструментами, материалами и средствами связи. Организовано тесное взаимодействие с администрацией, муниципалитетами, Главным управлением МЧС по Забайкальскому краю.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В Подмосковье восстанавливают электроснабжение потребителей, нарушенное прохождением аномального снегопада
В восстановлении электроснабжения задействовано 354 бригады: 1096 энергетиков, 349 единиц…
В I кв Мосэнерго увеличило выработку электроэнергии на 0,8%
До 19,79 млрд кВтч.
Подачу электроэнергии после ночной метели восстановили в 85 населенных пунктах Ленобласти
Восстановили электроснабжение 60% потребителей в районах области.
В Волгограде отремонтируют 237 ТП и РП
И 19 км ЛЭП.
Трассы 11 ВЛ-220 кВ расчистят в Коми и Архангельской области
Более 1,1 тыс га.
Суд оставил без изменения решение об обращении в доход РФ активов Облкоммунэнерго
Ранее Ленинский районный суд Екатеринбурга удовлетворил иск Генпрокуратуры об обращении…