Свежее
Росатом ищет покупателей на 49% АЭС Аккую в ТурцииРоссети не выплатят дивиденды за 2024гТранснефть намерена вложить более 1 трлн руб в программу развития и техперевооруженияДва инцидента с нефтепродуктами зафиксированы в КомиАкционеры Транснефти утвердили дивиденды-2024 в 198,25 руб на акциюСловакия ведет переговоры об использовании терминала СПГ в Хорватии
10 мая 2017 г энергоблок №5 Запорожской АЭС отключен от энергосистемы и выведен в плановый средний ремонт. Продолжительность ремонта составит 73 суток — до 21 июля 2017 г.
В период ремонта запланировано выполнить следующие основные регламентные работы:
— средний ремонт реакторной установки с перегрузкой активной зоны;
— капитальный ремонт парогенераторов №№ 1,2;
— капитальный ремонт главных циркуляционных насосов №№ 3,4;
— капитальный ремонт электродвигателей главных циркуляционных насосов №№ 3,4;
— капитальный ремонт тепломеханического оборудования дизельгенератора резервной дизельной электростанции-1 (РДЭС-1), тепломеханического оборудования дизельгенератора общестанционной резервной дизельной электростанции (ОРДЭС);
— контрольно-профилактические работы на системе предварительного натяжения защитной оболочки (СПЗО);
— отправка 48 отработавших тепловыделяющих сборок (ОТВС) (2 МГК) на хранение в СХОЯТ;
— средний ремонт турбины паровой К-1000-60/1500-2 со вскрытием цилиндра низкого давления-2 (ЦНД-2);
— средний ремонт технологически взаимосвязанного оборудования – турбогенератор-возбудитель-выключатель и текущий ремонт токопровода (ТГ-5);
— текущий ремонт фаз «А», «В», «С» блочного трансформатора Т-5;
Кроме того, запланировано выполнить следующие сверхрегламентные работы:
— проведение инспекции ТВС-WR в активной зоне;
— замена плат устройства теристорного коммутационного отключающего на аппаратах бесперебойного питания.
Основной задачей для коллектива Запорожской АЭС является проведение плановых ремонтов в соответствии с графиком, обеспечение высокого качества ремонтных работ для дальнейшей надежной и безопасной эксплуатации блоков.
По состоянию на 10 мая на Запорожской АЭС в работе находится 4 энергоблока. Замечаний к работе основного оборудования действующих энергоблоков нет.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Росатом ищет покупателей на 49% АЭС Аккую в Турции
Стоимостью $25 млрд.
Россети не выплатят дивиденды за 2024г
Акционеры компании избрали совет директоров, его состав не раскрывается.
Транснефть намерена вложить более 1 трлн руб в программу развития и техперевооружения
на программу техперевооружения планируется направить 863,4 млрд руб, на инвестпрограмму…
Два инцидента с нефтепродуктами зафиксированы в Коми
В первом случае произошел локальный разлив при замене межпромыслового трубопровода,…
Акционеры Транснефти утвердили дивиденды-2024 в 198,25 руб на акцию
Суммарно «Транснефть» направит на дивиденды 143,72 млрд руб.
Словакия ведет переговоры об использовании терминала СПГ в Хорватии
Остров Крк расположен в северной части Хорватии, возле далматинского побережья…