Актуально
В Крыму увеличат число АЗС с топливом в свободной продажеМинэнерго РФ не рассматривает запрет экспорта дизеля для НПЗСО ЕЭС в декабре проведет 1-й отбор агрегаторов энергоспроса в ДФОВ 2026г Хабаровский нефтезавод планирует переработать свыше 5 млн т нефтиРоссети предложили ужесточить ответственность за самовольное присоединение «черных» майнеров к электросетямСтремительный рост экспорта СПГ из США может привести к перенасыщению рынка
Теплоснабжающая компания завершает первый этап испытаний теплосетей на максимальную температуру — он проводился сегодня, 25 апреля по зоне Ижевской ТЭЦ-2. В ходе испытаний в течение дня температура теплоносителя в сети поднималась с 75 градусов до максимально возможной. В настоящее время параметры вернулись к нормативным значениям – энергетики плавно снизили температуру обратно до 75 градусов. В жилых домах и соцобъектах, которые на время испытаний были отключены от системы теплоснабжения, сейчас восстанавливают режим подачи тепловых ресурсов.
Полностью его планируют восстановить к 20.00.
Вместе с тем без ресурса пока остаются те дома и объекты, которые попали в зону отключений теплоснабжения из-за порывов теплотрасс в период испытаний.
Так в процессе подъема температуры в сети от ТЭЦ-2 сегодня выявлены три повреждения. Точки порыва сети с выходом воды на поверхность были обнаружены: по улице 50 лет ВЛКСМ 31, Циолковского 20 и Орджоникидзе 40. В целях безопасности горожан и сохранности их имущества зоны подтоплений были ограждены, организовано дежурство сотрудников УКС. А там, где вода вышла на проезжую часть, и видимость на дороге была затруднена из-за пара, безопасность движения обеспечивали сотрудники ГИБДД. Поврежденные участки теплосетей были оперативно отключены.
В общей сложности в зону отключения попали 58 жилых домов и 6 учреждений соцсферы. На поврежденных участках теплотрасс ведутся ремонтные работы.
На объекте по улице 50 лет ВЛКСМ предварительный срок завершения ремонта и восстановления режима теплоснабжения абонентов – 09.00 утра 26 апреля. Здесь в зону отключения попали 25 жилых домов и 2 соцучреждения.
На объекте по улице Циолковского предварительный срок завершения ремонта и восстановления режима теплоснабжения абонентов – 09.00 утра 26 апреля. Здесь в зону отключения попали 22 жилых дома и 1 соцучреждение.
На объекте по улице Орджоникидзе предварительный срок завершения ремонта и восстановления режима теплоснабжения абонентов – 20.00 25 апреля. Здесь в зону отключения попали 11 жилых домов и 3 соцучреждения.
По каждому из отключенных объектов тепловая инспекция УКС ведет температурный контроль. Компания приносит жителям свои извинения за временные неудобства.
Также «Удмуртские коммунальные системы» сообщают об изменении сроков проведения 2 этапа температурных испытаний по зоне Ижевской ТЭЦ-1. Изначально он был запланирован на 27 апреля. По техническим причинам дату перенесли на 28 апреля.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Минэнерго РФ не рассматривает запрет экспорта дизеля для НПЗ
Ранее правительство РФ ввело ограничения на экспорт бензина и дизеля…
СО ЕЭС в декабре проведет 1-й отбор агрегаторов энергоспроса в ДФО
В 1-й ценовой зоне предельный объем услуг управления спросом составит…
В 2026г Хабаровский нефтезавод планирует переработать свыше 5 млн т нефти
Автобензина планируется произвести 693 тыс т, дизтоплива — 1 млн…
Россети предложили ужесточить ответственность за самовольное присоединение «черных» майнеров к электросетям
За 9 мес 2025г в СКФО зафиксированы 94 случая хищения…
Стремительный рост экспорта СПГ из США может привести к перенасыщению рынка
Только за последний месяц в Вашингтоне был одобрен запуск 3-х…