Актуально
Квота «восьмерки» ОПЕК+ в феврале снижается почти на 293 тыс б/сЕС заменит потолок цен на нефть РФ полным запретом услуг морских перевозокChevron может нарастить добычу нефти в Венесуэле на 50% в течение 1,5-2 летВ 2025г энергосистема РФ за счет модернизации нарастила мощность станций на 213,8 МВтChevron ждет восстановления большей части добычи нефти на Тенгизе в течение неделиШвейцария вслед за ЕС с 1 февраля снизит потолок цен на российскую нефть
Нефть дорожает во вторник в рамках коррекции после снижения цен в понедельник, свидетельствуют данные торгов.
По состоянию на 07.39 мск стоимость июльских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent росла на 0,52% — до 52,40 доллара за баррель. Цена июньских фьючерсов на нефть марки WTI понималась на 0,51% — до 49,48 доллара за баррель.
«Черное золото» дешевело в понедельник, поскольку инвесторы были обеспокоены сохраняющимся глобальным переизбытком нефти на рынке. Инвесторы продолжали реагировать на рост добычи сырья в США. На прошлой неделе Минэнерго страны сообщило, что добыча нефти в США за неделю по 14 апреля выросла на 0,18%, до 9,252 миллиона баррелей в сутки.
«ОПЕК потерпела фиаско в своих усилиях сбалансировать нефтяной рынок», — цитирует агентство Рейтер аналитика Schork Group Inc Стефена Шорка (Stephen Schork). Он отмечает, что запасы нефти находятся на рекордных отметках, несмотря на сокращение добычи.
«ОПЕК придется возобновить и, возможно, углубить соглашение (по сокращению добычи нефти — ред.), если она хочет поддерживать цены на уровне существенно более высоком, чем 50 долларов за баррель», — приводит агентство слова аналитиков банка JPMorgan.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Квота «восьмерки» ОПЕК+ в феврале снижается почти на 293 тыс б/с
До 32,584 млн б/с за счет роста компенсаций перепроизводства нефти,…
ЕС заменит потолок цен на нефть РФ полным запретом услуг морских перевозок
Запрет будет включать оказание финансовых, юридических, страховых и прочих услуг…
Chevron может нарастить добычу нефти в Венесуэле на 50% в течение 1,5-2 лет
Об этом заявил глава компании Майк Вирт.
В 2025г энергосистема РФ за счет модернизации нарастила мощность станций на 213,8 МВт
Это на 6,2% выше плановых показателей на год.
Chevron ждет восстановления большей части добычи нефти на Тенгизе в течение недели
А добычу на неограниченном уровне — в феврале.
Швейцария вслед за ЕС с 1 февраля снизит потолок цен на российскую нефть
С $47,6 до $44,1 за баррель.