Актуально
Суд удовлетворил иск Транснефти на $85 млн к Euroclear BankКомплекс для устранения аварий на подводных нефтегазовых месторождениях создали на УралеБолее 7 т топлива разлилось около о.Байкал на севере Бурятии при опрокидывании бензовозаВ Кузбассе угольные предприятия-банкроты задолжали работникам свыше 500 млн рубВласти Болгарии предприняли дополнительные меры по защите объектов ЛукойлаПартизанская ГРЭС завершает реконструкцию гидротехнических сооружений
Нынешняя зима в Башкирии оказалась очень снежной и долгой. Сейчас жители с опаской ждут начала весеннего половодья. Все задействованные службы принимают необходимые меры к готовности к чрезвычайным ситуациям во время паводка.
Дочерние предприятия АО «БЭСК» продолжают принимать необходимые меры по подготовке к чрезвычайным ситуациям во время паводка. ООО «Башкирэнерго» и ООО «БСК» выполнили весь комплекс противопаводковых мероприятий. Проведены осмотры энергообъектов, проверены опоры, установленные на переходах через водоемы, а также расположенные в поймах рек и ручьев. Во время паводка в состоянии повышенной готовности будут находиться аварийно-восстановительные бригады, транспорт и спецтехника. Созданы паводковые комиссии, которые обеспечат своевременное выполнение мероприятий, намеченных для подготовки объектов к бесперебойной работе в период половодья.
В ООО «Башкирэнерго» подготовлены к действиям в условиях половодья 1241 человек личного состава, 382 единицы автомобильной техники, из них – 205 единиц повышенной проходимости, 309 единиц инженерной техники, 56 единиц плавсредств, 49 насосов для откачки воды.
Организован ежедневный мониторинг уровня рек и водохранилищ республики и своевременное доведение информации до структурных подразделений компании для своевременного принятия необходимых мер защиты.
На утро 10 апреля с целью недопущения возникновения аварий на объектах электроэнергетики отключены пять участков линий электропередачи 6-10 кВ, запитанных от ПС «Янаул», ПС «Кузбаево» (ПО «НЭС»), ПС «Кушнаренково» и ПС «Полянская» (ПО «ЦЭС»). Также энергетики отключили комплектную трансформаторную подстанцию 10/0,4 кВ, запитанную от ПС «Красная Горка» в Нуримановском районе (ПО «ЦЭС»). Все выполняемые электросетевиками действия направлены на безаварийное прохождение паводка и обеспечение надежного и качественного электроснабжения потребителей. Как и в предыдущие годы, во главу угла ставится задача не допустить отключение потребителей, запитав их по кольцующим линиям электропередачи. И энергетики с этой задачей справляются.
В рамках подготовительных работ руководство ООО «Башкирэнерго» приняло участие в заседании Правительственной комиссии по вопросам подготовки к половодью 2017 года и в смотре готовности сил и средств к ликвидации возможных последствий на энергообъектах в период половодья с участием структурных подразделений ООО «Башкирэнерго» и провело командно-штабную тренировку с Комиссией по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности. К учениям привлекались ПО «УГЭС» и ПО «ЦЭС». Производственные отделения также активно проводят работу по информированию населения. Так, представители ПО «УГЭС» уже приняли участие в нескольких информационных встречах глав районов Уфы по вопросам паводка.
По предварительным данным, средняя температура в апреле ожидается около нормы (3-5 градусов тепла). Вскрытие рек — во второй декаде месяца, в сроки, близкие к многолетним. Максимальные уровни на реках Белая и Уфа ожидаются на 10% выше средних многолетних значений (20-70 см).
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Суд удовлетворил иск Транснефти на $85 млн к Euroclear Bank
В качестве третьих лиц в деле выступают Газпромбанк и Национальный…
Комплекс для устранения аварий на подводных нефтегазовых месторождениях создали на Урале
На участках континентального шельфа на глубине до 500 м.
Более 7 т топлива разлилось около о.Байкал на севере Бурятии при опрокидывании бензовоза
Попадания нефтепродуктов в водные объекты не допущено.
В Кузбассе угольные предприятия-банкроты задолжали работникам свыше 500 млн руб
Предприятия-банкроты, в том числе АО „Разрез „Инской“, ООО „Шахта „Инская“,…
Власти Болгарии предприняли дополнительные меры по защите объектов Лукойла
По обеспечению безопасности работы НПЗ «Лукойл нефтохим Бургас» и других…
Партизанская ГРЭС завершает реконструкцию гидротехнических сооружений
Партизанская ГРЭС АО «ДГК» (входит в Группу РусГидро) завершает реализацию…