Актуально
Российские акционеры NIS намерены как можно скорее урегулировать ситуацию вокруг компанииРФ и Сербия продолжают переговоры по газовому контрактуСовет директоров Русгидро принял проект стратегии развития группы до 2050гОперационная деятельность ДГК должна выйти на безубыточность за 5 летКольская АЭС досрочно выполнила задание ФАС по выработке 10,5 млрд кВтчСовет директоров Мосэнерго в январе рассмотрит рекомендацию по дивидендам-2024
4 апреля 2017 г. в городе Певек (Чукотский АО) состоялись общественные слушания по вопросам изменений в технической документации береговых сооружений для первой в мире плавучей атомной теплоэлектростанции (ПАТЭС).
Изменения в проектной документации имеют отношение исключительно к конструктивным и технологическим решениям, касающимся только гидротехнических сооружений (ГТС), в частности – причала для установки плавучего энергоблока (ПЭБ).
Напомним, что сооружение береговой инфраструктуры для плавучей АЭС в самом северном городе России началось осенью 2016 г., когда 4 октября состоялась торжественная церемония забивки первого (лидерного) шпунта в основание береговой инфраструктуры для ПАТЭС.
Участники общественных слушаний, рассмотрев изменения в техническую документацию береговых ГТС, не выявили негативного восприятия планируемой хозяйственной деятельности, связанной с их строительством и эксплуатацией. Также в ходе слушаний не возникло никаких разногласий между общественностью и заказчиком-застройщиком. Таким образом, изменения в техдокументации береговых сооружений были одобрены.
Что касается плавучего энергоблока «Академик Ломоносов», который сейчас находится на территории ООО «Балтийский завод — Судостроение» (г. Санкт-Петербург), то к настоящему времени на ПЭБ осуществлен и продолжается комплекс работ, связанных с подготовкой оборудования к комплексным швартовным испытаниям.
Особое внимание уделяется готовности систем реакторных установок ПЭБ. Специалистами проводятся пусконаладочные работы перегрузочного комплекса.
Ведутся работы по подготовке паротурбинных установок (ПТУ) к приему пара в период проведения комплексных швартовных испытаний. Идет отладка оборудования комплексной системы управления техническими средствами, проводятся швартовные испытания систем контроля и управления, в том числе центрального пульта управления.
Производятся пусконаладочные работ общесудовых систем и оборудования, обеспечивающих обитаемость, непотопляемость и взрывопожаробезопасность.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Российские акционеры NIS намерены как можно скорее урегулировать ситуацию вокруг компании
Минэкономразвития РФ держит ситуацию вокруг NIS на особом контроле.
РФ и Сербия продолжают переговоры по газовому контракту
Белград рассчитывает на заключение долгосрочного соглашения.
Совет директоров Русгидро принял проект стратегии развития группы до 2050г
Стратегия направлена на устойчивое развитие производства электрической и теплоэнергии, обеспечение…
Операционная деятельность ДГК должна выйти на безубыточность за 5 лет
Ожидаемый результат работы АО „ДГК“ за 2025г в ценовой зоне…
Кольская АЭС досрочно выполнила задание ФАС по выработке 10,5 млрд кВтч
Это составляет около 90% годового потребления электроэнергии Мурманской области.