Свежее
Новак поручил проработать меры решения проблемы нехватки угля в ПриамурьеБолее 6 тыс человек остались без света во Владивостоке из-за аварийного отключенияКарелия, Самарская и Костромская области лидируют в росте полезного отпуска электроэнергииЦена нефти Brent на ICE опустилась ниже $64 впервые с 26 апреля 2021гКазахстан продолжает следовать договоренностям в рамках ОПЕК+Мониторинг ОПЕК+ оценил данные по добыче в январе–феврале
В филиале ПАО «ОГК-2» — Сургутская ГРЭС-1 внедрена быстродействующая система анализа дымовых газов (САДГ). Использование нового комплекса позволяет существенно сократить объем выбросов продуктов сгорания топлива и тем самым снизить нагрузку на окружающую среду.
Система анализа установлена на котлоагрегатах двух энергоблоков станции и успешно зарекомендовала себя. Оборудование оснащено оптическими датчиками, ко-торые в реальном масштабе времени определяют содержание О2, СО, NOх в уходя-щих дымовых газах, что позволяет поддерживать оптимальный режим работы котлов и необходимое соотношение смеси «топливо-воздух». В результате повышается кон-троль над эффективностью процесса горения, снижается расход топлива, экономятся энергоресурсы и сокращается техногенная нагрузка на природу.
Итогом внедрения САДГ стало снижение финансовых затрат на выработку электрической и тепловой энергии.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Более 6 тыс человек остались без света во Владивостоке из-за аварийного отключения
Аварийное отключение электричества оставило без света 33 многоквартирных дома.
Карелия, Самарская и Костромская области лидируют в росте полезного отпуска электроэнергии
В Самарской области рост составил 17% за счет автомобилестроения, в…
Цена нефти Brent на ICE опустилась ниже $64 впервые с 26 апреля 2021г
Снижение стоимости нефти продолжается на фоне заявления ОПЕК от 3…
Казахстан продолжает следовать договоренностям в рамках ОПЕК+
Об этом сообщили в пресс-службе Министерства энергетики Казахстана по итогам…
Мониторинг ОПЕК+ оценил данные по добыче в январе–феврале
Мониторинг ОПЕК+ не рекомендовал никаких изменений в политику по добыче…