Актуально
В Минске одобрили ратификацию договора Белоруссии и РФ об общем энергорынкеЗа 5 лет в многоквартирных домах Санкт-Петербурга внедрено 600 тыс умных электросчетчиковРазрешено производство 1-го в РФ пассажирского судна на водородеРостехнадзор приостановил добычу угля в 5 шахтах в КузбассеРФ и Белоруссия 27 ноября завершают ратификацию соглашения о едином рынке электроэнергииКоличество автоматизированных модульных котельных в Приморье увеличится до 229
ФСК ЕЭС (входит в группу «Россети») реконструировала систему собственных нужд подстанции 500 кВ «Таврическая», обеспечивающей перетоки электроэнергии в Омскую область и питающей Омск – второй по величине город Сибири.
На подстанции 500 кВ установили современный щит и три трансформатора собственных нужд мощностью по 1000 кВА каждый. Новое оборудование произведено в России, рассчитано на 30 лет работы без дополнительного обслуживания и ремонтов.
От щита собственных нужд работают все системы подстанции 500 кВ: приводы коммутационных аппаратов, система охлаждения силовых трансформаторов, устройства релейной защиты и автоматики, связь, автоматизированные системы управления и пр. Потеря собственных нужд означает отключение энергообъекта.
Подстанция 500 кВ «Таврическая» построена в 1973 году. Установленная мощность энергообъекта – 1002 МВА. Это крупнейший центр питания региона. Подстанция 500 кВ обеспечивает связь Омской области с Объединенной энергосистемой Сибири и сетями Казахстана. В 2007 году подстанцию реконструировали для включения нового транзита 500 кВ «Заря – Барабинская – Таврическая», повысившего энергонезависимость региона за счет транзита по территории РФ.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В Минске одобрили ратификацию договора Белоруссии и РФ об общем энергорынке
Договором предусмотрено поэтапное развитие общего электроэнергорынка.
За 5 лет в многоквартирных домах Санкт-Петербурга внедрено 600 тыс умных электросчетчиков
В 2026г потребуется заменить еще 135 тыс устройств.
Разрешено производство 1-го в РФ пассажирского судна на водороде
ПЭМ-батарея — устройство, которое создает электричество из водорода и кислорода…
Ростехнадзор приостановил добычу угля в 5 шахтах в Кузбассе
Всего было составлено 15 протоколов о приостановках.
РФ и Белоруссия 27 ноября завершают ратификацию соглашения о едином рынке электроэнергии
РФ и Белоруссия разрабатывают правила объединенного энергорынка, изначально его запуск…
Количество автоматизированных модульных котельных в Приморье увеличится до 229
«Примтеплоэнерго» установит в текущем году в Приморском крае около 30…