Актуально
В Крыму увеличат число АЗС с топливом в свободной продажеМинэнерго РФ не рассматривает запрет экспорта дизеля для НПЗСО ЕЭС в декабре проведет 1-й отбор агрегаторов энергоспроса в ДФОВ 2026г Хабаровский нефтезавод планирует переработать свыше 5 млн т нефтиРоссети предложили ужесточить ответственность за самовольное присоединение «черных» майнеров к электросетямСтремительный рост экспорта СПГ из США может привести к перенасыщению рынка
Филиал АО «ДРСК» «Южно-Якутские электрические сети» завершает возведение воздушной линии электропередачи напряжением 6 кВ в Алданском районе. Уже установлено более 80 % опор, идут работы по монтажу провода.
Строительство новой ЛЭП – важный этап реализации крупного инвестпроекта филиала по осуществлению технологического присоединения для стратегически и экономически важного проекта – магистрального газопровода «Сила Сибири».
Линия длиной 7 км протянется от ПС № 6 «Восточная» к перекачивающей станции, расположенной в районе посёлка Тамарак Алданского района и обеспечит на первом этапе электроснабжение базы линейного производственного управления, узла подключения очистного устройства и газораспределительной станции.
Финансирование строительства энергообъекта осуществляется поэтапно, на его реализацию энергетики уже направили 12 млн рублей. После сдачи объекта Южно-Якутский филиал приступит к выполнению аналогичного проекта в Нерюнгринском районе общей протяженностью более 30 км, плановая сдача которого – конец 2018 года.
— Кроме строительства новых линий электропередачи для подключения объектов ПАО «Газпром» требуется реконструкция четырех существующих подстанций напряжением 110/35 кВ, — прокомментировал заместитель директора по развитию и инвестициям Александр Кулемин, — в перспективе -строительство трёх подстанций напряжением 220/10 кВ и 110/10 кВ для подключения компрессорных станций для линейной части газопровода.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Минэнерго РФ не рассматривает запрет экспорта дизеля для НПЗ
Ранее правительство РФ ввело ограничения на экспорт бензина и дизеля…
СО ЕЭС в декабре проведет 1-й отбор агрегаторов энергоспроса в ДФО
В 1-й ценовой зоне предельный объем услуг управления спросом составит…
В 2026г Хабаровский нефтезавод планирует переработать свыше 5 млн т нефти
Автобензина планируется произвести 693 тыс т, дизтоплива — 1 млн…
Россети предложили ужесточить ответственность за самовольное присоединение «черных» майнеров к электросетям
За 9 мес 2025г в СКФО зафиксированы 94 случая хищения…
Стремительный рост экспорта СПГ из США может привести к перенасыщению рынка
Только за последний месяц в Вашингтоне был одобрен запуск 3-х…