Актуально
На западе Красноярского края реконструирована ПС 110 кВ СевернаяВсе активы Росзарубежнефти в Венесуэле приобретены РФ на рыночных условияхВ 2026г в Тюменской области построят и обновят 750 км ЛЭПЦена нефти Brent на бирже ICE превысила $65 впервые с 18 ноября 2025гУстановленная мощность Саратовской ГЭС увеличена на 6 МВтВ 2025г на юго-западе Кубани к электросетям присоединено 123 МВт
ООО «Интер РАО — Инжиниринг» (100% «дочернее» общество Группы «Интер РАО») подписало контракт с Управлением по развитию энергетики Бангладеш (Bangladesh Power Development Board) на осуществление работ по капитальному ремонту ТЭС «Сиддирганч» в Бангладеш. Общая стоимость договора составляет порядка 2 млрд рублей.
В соответствии с условиями контракта ООО «Интер РАО — Инжиниринг» обеспечит полный комплекс услуг на условиях «под ключ» по ремонту ТЭС «Сиддирганч» мощностью 210 МВт. Специалисты компании обеспечат поставку запасных частей для основного и вспомогательного оборудования энергоблока, выполнят ремонтные работы, проведение пуско-наладочных испытаний и ввод станции в эксплуатацию.
Компоненты оборудования, планируемые к поставке, будут преимущественно произведены российскими машиностроительными предприятиями. Реализация данного проекта позволит существенно увеличить срок службы ТЭС «Сиддирганч», а также повысить надёжность электроснабжения потребителей.
«Подписание данного контракта – это свидетельство успешной деятельности ООО «Интер РАО – Инжиниринг» в Бангладеш и подтверждение компетенции компании на международном рынке инжиниринговых услуг», — отметил генеральный директор ООО «Интер РАО – Инжиниринг» Юрий Шаров.
В настоящее время «Интер РАО – Инжиниринг» уже работает в Народной Республике Бангладеш, где реализует проект по капитальному ремонту на условиях «под ключ» блока № 5 мощностью 210 МВт ТЭС «Горазал». В 2015 году компания подписала контракт с АО «Атомстройэкспорт» (входит в ГК «Росатом») на проведение первоочередных работ подготовительного этапа сооружения в республике АЭС «Руппур». В рамках данного договора компания выполнила полный комплекс работ по сооружению и вводу в эксплуатацию строительно-монтажной базы АЭС.
ТЭС «Сиддирганч» расположена в центральной части Бангладеш, в 15 км к востоку от столицы, г.Дакка. В ее составе один паротурбинный блок мощностью 210 МВт. Основным топливом для станции является природный газ. Электростанция введена в эксплуатацию в 2004-м году.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
На западе Красноярского края реконструирована ПС 110 кВ Северная
На питающем центре один из трех силовых трансформаторов: мощность нового…
Все активы Росзарубежнефти в Венесуэле приобретены РФ на рыночных условиях
В Венесуэле действуют 5 нефтедобывающих СП «Росзарубежнефти» (на 100% принадлежит…
В 2026г в Тюменской области построят и обновят 750 км ЛЭП
Это на 170 км больше, чем годом ранее.
Цена нефти Brent на бирже ICE превысила $65 впервые с 18 ноября 2025г
По данным на 12:35 мск, стоимость Brent росла на 1,85%,…
В 2025г на юго-западе Кубани к электросетям присоединено 123 МВт
5,8 тыс потребителей.