Актуально
Квота «восьмерки» ОПЕК+ в феврале снижается почти на 293 тыс б/сЕС заменит потолок цен на нефть РФ полным запретом услуг морских перевозокChevron может нарастить добычу нефти в Венесуэле на 50% в течение 1,5-2 летВ 2025г энергосистема РФ за счет модернизации нарастила мощность станций на 213,8 МВтChevron ждет восстановления большей части добычи нефти на Тенгизе в течение неделиШвейцария вслед за ЕС с 1 февраля снизит потолок цен на российскую нефть
С начала 2017 года неустойчивая погода на территории Башкирии привела к образованию гололедных отложений на проводах и грозотросах линий электропередачи. Чтобы предотвратить перебои электроснабжения сетевиками на распределительных сетях за этот период произведено более 100 своевременных и успешных плавок гололеда, а также механическое удаление гололедных отложений. Большинство из них произведены в зонах ответственности Кумертауских, Сибайских, Белебеевских и Белорецких электрических сетей.
19 января три плавки были произведены на грозотросах и проводах ВЛ-110 кВ «Аксаково – У Иваново, 1, 2 ц» ПО «БЭС». Чтобы справиться со сложными гололедными отложениями величиной до 200х140 мм электросетевикам понадобилось всего несколько минут. К механическому удалению гололедных образований пришлось прибегнуть в ПО «КЭС» на проводах ВЛ-110 кВ «Кумертауская ТЭЦ — Октябрьская», ВЛ-10 кВ «Богородская – Саитово», «Богородская – Михайловка», в ПО «СЭС» на ВЛ-10 кВ ПС «Зилаир» и в ПО «ИЭС» на ВЛ-10 кВ «Яшерганово – уч. Асан».
По данным синоптиков, над большей частью республики в ближайшие дни ожидается снегопад, местами сильная метель. Оперативный персонал ООО «Башкирэнерго» продолжает выполнять все необходимые действия по осуществлению бесперебойного электроснабжения потребителей.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Квота «восьмерки» ОПЕК+ в феврале снижается почти на 293 тыс б/с
До 32,584 млн б/с за счет роста компенсаций перепроизводства нефти,…
ЕС заменит потолок цен на нефть РФ полным запретом услуг морских перевозок
Запрет будет включать оказание финансовых, юридических, страховых и прочих услуг…
Chevron может нарастить добычу нефти в Венесуэле на 50% в течение 1,5-2 лет
Об этом заявил глава компании Майк Вирт.
В 2025г энергосистема РФ за счет модернизации нарастила мощность станций на 213,8 МВт
Это на 6,2% выше плановых показателей на год.
Chevron ждет восстановления большей части добычи нефти на Тенгизе в течение недели
А добычу на неограниченном уровне — в феврале.
Швейцария вслед за ЕС с 1 февраля снизит потолок цен на российскую нефть
С $47,6 до $44,1 за баррель.