Актуально
Турция проведет бурение у берегов Сомали максимум за 9 месСтраны Азии добиваются от США продления санкционных послаблений на нефть РФВ 2025г Газпром нефть получила чистую прибыль по МСФО в объеме 246 млрд рубГазпром нефть в 2025г нарастила переработку нефти на 2,2%В 2025г Газпром нефть нарастила добычу углеводородов на 3%Страны ЕС ждет дефицит авиатоплива через 3 недели из-за перекрытия Ормузского пролива
Строители Якутской ГРЭС-2 завершили монтаж газодожимной компрессорной станции – ключевого оборудования, необходимого для работы турбин. После завершения в феврале 2017 года пусконаладочных работ энергетики планируют приступить к пробным пускам газотурбинных установок.
Газодожимная компрессорная станция (ДКС) предназначена для повышения давления газа перед его подачей на газотурбинные установки (основное оборудование станции, вырабатывающее электроэнергию). В ходе работ по сооружению ДКС смонтировали компрессоры, трубопроводы газа, вспомогательное оборудование: аппараты воздушного охлаждения, установку для получения сжатого воздуха и азота, электротехническое оборудование. Также выполнили монтаж пункта подготовки газа, в котором размещены фильтры очистки и коммерческий узел учета.
На строительных площадках Якутской ГРЭС-2 в настоящее время задействовано 1000 человек и 38 единиц техники. В котельном отделении главного корпуса завершена подготовка к водно-химической отмывке одного из трех пиковых водогрейных котлов, которая будет проведена в первой декаде декабря. После этого котел введут в работу для покрытия собственных нужд электростанции.
В здании электротехнических устройств на основной площадке заканчивается пусконаладка комплектного распределительного устройства (КРУЭ) -110 кВ. Запуск оборудования в работу запланирован на декабрь, что повысит надежность электроснабжения стройки и позволит вести пусконаладочные работы на схеме выдачи электрической мощности.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Турция проведет бурение у берегов Сомали максимум за 9 мес
Турция и Сомали в 2024г подписали соглашения о разведке нефти…
Страны Азии добиваются от США продления санкционных послаблений на нефть РФ
Срок действия которых истекает 11 апреля.
В 2025г Газпром нефть получила чистую прибыль по МСФО в объеме 246 млрд руб
Чистая прибыль «Газпром нефти» по МСФО по итогам 2024г составила…
Газпром нефть в 2025г нарастила переработку нефти на 2,2%
До рекордных 43,93 млн т.
В 2025г Газпром нефть нарастила добычу углеводородов на 3%
До 130,72 млн т н. э.
Страны ЕС ждет дефицит авиатоплива через 3 недели из-за перекрытия Ормузского пролива
Если Ормузский пролив не будет разблокирован.