Актуально
Экспорт нефти Ирака сократился до менее 800 тыс б/сКатар может отложить расширение производства СПГ до 2027гСША, продав всю нефть из своего резерва, не компенсировали бы перебои ее поставокЧешские ПХГ заполнены газом на 17%В Нидерландах цена газа выросла на 30% на фоне конфликта на Ближнем ВостокеЦены на бензин в США с начала конфликта с Ираном подскочили на 17%
По оперативным данным Филиала АО «СО ЕЭС» «Региональное диспетчерское управление энергосистемы Москвы и Московской области» (Московское РДУ), потребление электроэнергии в региональной энергосистеме в ноябре 2016 года составило 9960,0 млн кВт∙ч, что на 560,3 млн кВт∙ч выше объема потребления в ноябре 2015 года.
Рост потребления электроэнергии по энергосистеме Москвы и Московской области в ноябре текущего года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года обусловлен влиянием температуры наружного воздуха, а также увеличением потребления непромышленной и бытовой групп потребителей. Среднесуточная температура наружного воздуха в ноябре была ниже температуры аналогичного периода 2015 года на 3,3°С.
Потребление электроэнергии по энергосистеме Москвы и Московской области за январь – ноябрь 2016 года составило 94690,2 млн кВт∙ч, что на 2,9 % выше аналогичного периода 2015 года.
Электростанции энергосистемы Москвы и Московской области в ноябре 2016 года выработали 7289,0 млн кВт∙ч, что на 5,1 % выше аналогичного периода 2015 года.
Выработка электроэнергии по энергосистеме Москвы и Московской области за январь — ноябрь 2016 года составила 66218,9 млн кВт∙ч, что на 5,8 % выше аналогичного периода 2015 года.
Дефицит произведенной электроэнергии на территории энергосистемы Москвы и Московской области покрывался за счет перетоков электроэнергии по межсистемным линиям электропередачи из смежных энергосистем. Суммарный сальдо-переток в энергосистему Москвы и Московской области в ноябре 2016 года составил 2671,0 млн кВт∙ч, за январь — ноябрь 2016 года, данный показатель составил 28471,3 млн кВт∙ч. В ноябре 2015 и январе — ноябре 2015 года аналогичный показатель составил 2467,3 млн кВт∙ч и 29464,8 млн кВт∙ч соответственно.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Экспорт нефти Ирака сократился до менее 800 тыс б/с
Добыча нефти в Ираке сократилась с 4,3 млн б/с до…
Катар может отложить расширение производства СПГ до 2027г
Из-за атак Ирана.
США, продав всю нефть из своего резерва, не компенсировали бы перебои ее поставок
США вряд ли смогут в ближайшее время обеспечить наращивание поставок…
Чешские ПХГ заполнены газом на 17%
Это почти в 2 раза меньше, чем год назад.
В Нидерландах цена газа выросла на 30% на фоне конфликта на Ближнем Востоке
В Нидерландах отсутствуют стратегические запасы газа: уровень заполненности национальных ПХГ…
Цены на бензин в США с начала конфликта с Ираном подскочили на 17%
К утру 9 марта средняя цена на бензин в Соединенных…