Актуально
В Приморье создадут предприятие полного цикла для обслуживания газопроводов в 2026гНефтегиганты сокращают инвестиции в ожидании длительного спада цен на нефтьТурецкая Botaş и BP подписали соглашение по покупке СПГ на 3 года и 4,8 млрд куб м газаВ Подмосковье начинаются пробные топки для проверки готовности к зимеНа Ижевской ТЭЦ-2 завершен плановый ремонт ЭБ-2Общее число закрытых шахт и разрезов в Кемеровской области выросло до 18
Объем экспорта «Газпрома» в дальнее зарубежье в 2016 году впервые в истории может превысить 170 миллиардов кубометров газа, сообщил президент Российского газового общества Павел Завальный.
«Экспорт на европейский рынок в уходящем году уверенно растет и может достигнуть рекордных значений. Вы знаете, что максимальный объем поставок был 160 миллиардов кубов, в прошлом году — 159,5 миллиарда кубов. За 11 месяцев уже поставлено более 160 миллиардов кубов, по оценкам, за декабрь может быть поставлено не меньше 10 миллиардов кубов и, соответственно, поставки газа превысят 170 миллиардов кубов. Это абсолютный рекорд», — сказал Завальный, выступая на форуме «Газ России 2016».
Сам «Газпром» ранее сообщал, что видит предпосылки превышения базового прогноза по экспорту газа в дальнее зарубежье в 2016 году в 165 миллиардов кубометров.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В Приморье создадут предприятие полного цикла для обслуживания газопроводов в 2026г
Мощность нового предприятия составит свыше 180 объектов в год.
Нефтегиганты сокращают инвестиции в ожидании длительного спада цен на нефть
Цены на ископаемое топливо упали вдвое по сравнению с пиком,…
Турецкая Botaş и BP подписали соглашение по покупке СПГ на 3 года и 4,8 млрд куб м газа
Сообщил глава Минэнерго Турции Алпарслан Байрактар.
В Подмосковье начинаются пробные топки для проверки готовности к зиме
Общая готовность Московской области к отопительному сезону превысила 95%.
На Ижевской ТЭЦ-2 завершен плановый ремонт ЭБ-2
Завершен средний ремонт котлоагрегата и турбины.
Общее число закрытых шахт и разрезов в Кемеровской области выросло до 18
Еще 30 находятся в красной зоне.