Свежее
ОСК-Энерго начала поставку электроэнергии еще 5 судостроительным предприятиямС начала года на Кубани капитально отремонтировали 50 км ВЛ-35-110 кВРоссети Новосибирск обменялись опытом на международной конференции по развитию электросетейУкраина законтрактовала еще одну партию СПГ из США объемом 140 млн куб мБензин в РФ в мае в месячном сравнении подорожал в среднем на 0,3%На Дягилевской ТЭЦ в Рязани и Алексинской ТЭЦ в Тульской области отремонтировали ПГУ
Введение в эксплуатацию новых нефтяных участков может дать прирост добычи нефти в Мексике на 900 тысяч баррелей в сутки примерно через десять лет, заявил в понедельник на пресс-конференции глава национальной комиссии по углеводородам Хуан Карлос Сепеда.
В понедельник состоялся успешный тендер по разработке новых глубоководных участков в Мексиканском заливе, тендер состоялся по 9 из выставленных 11 зон для добычи, включая перспективное месторождение Trion.
«Дополнительное производство, которое дадут Мексике эти восемь контрактов и Trion, ожидается в районе 900 тысяч баррелей в сутки к имеющейся сейчас добыче после завершения фазы разведки и развития проектов», — заявил Сепеда.
Сейчас Мексика производит около 2 миллионов баррелей в день (12-е место в мире), хотя десять лет назад добыча компании Pemex достигла рекордных 3,38 миллиона баррелей. Больше Мексики добывают Венесуэла (2,3 миллиона баррелей в день), Бразилия (2,6 миллиона), Кувейт (3 миллиона), ОАЭ (3,2 миллиона) и Канада (3,6 миллиона).
В свою очередь министр энергетики Мексики Педро Хоакин Колдуэлл заявил на пресс-конференции, что удачные итоги тендера будут означать инвестиции около 41 миллиарда долларов и создание дополнительно более 400 тысяч рабочих мест.
«Pemex крепко стоит на двух ногах в глубоких и сверхглубоких водах Мексики», — прокомментировал Колдуэлл итоги тендера.
По словам министра, до конца 2018 года Мексика готовит проведение еще нескольких дополнительных тендеров по нефтяным участкам. Речь идет о глубоководных месторождениях, мелководье, участках на суше и, возможно, первом тендере по нетрадиционным запасам.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
ОСК-Энерго начала поставку электроэнергии еще 5 судостроительным предприятиям
Севастопольскому морскому заводу, судостроительным заводам «Море» и «Вымпел», а также…
С начала года на Кубани капитально отремонтировали 50 км ВЛ-35-110 кВ
Энергетики заменили почти 4 тыс изоляторов, 14 км грозотроса и…
Россети Новосибирск обменялись опытом на международной конференции по развитию электросетей
На X Международной научно-технической конференции «Развитие и повышение надежности распределительных…
Украина законтрактовала еще одну партию СПГ из США объемом 140 млн куб м
В рамках подготовки к отопительному сезону «Нафтогаз» законтрактовал 440 млн…
Бензин в РФ в мае в месячном сравнении подорожал в среднем на 0,3%
При этом производители бензина увеличили оптовые цены на 10,5%.
На Дягилевской ТЭЦ в Рязани и Алексинской ТЭЦ в Тульской области отремонтировали ПГУ
На Дягилевской ТЭЦ выполнен капремонт газовой турбины Siemens SGT-800 и…