Актуально
В Крыму увеличат число АЗС с топливом в свободной продажеМинэнерго РФ не рассматривает запрет экспорта дизеля для НПЗСО ЕЭС в декабре проведет 1-й отбор агрегаторов энергоспроса в ДФОВ 2026г Хабаровский нефтезавод планирует переработать свыше 5 млн т нефтиРоссети предложили ужесточить ответственность за самовольное присоединение «черных» майнеров к электросетямСтремительный рост экспорта СПГ из США может привести к перенасыщению рынка
«Энел Россия» прогнозирует снижение чистого отпуска электроэнергии с 40,9 ТВт.ч в 2016 году до 40 ТВт.ч в 2019 году, говорится в презентации стратегического плана компании на 2017-2019 годы.
Отпуск электроэнергии в 2017 года компания также прогнозирует на уровне 40 ТВт.ч, а в 2018 году — 41,2 ТВт.ч. Причем около половины отпуска будет приходиться на угольную генерацию, к которой относится Рефтинская ГРЭС.
Компания отмечает, что на динамику отпуска угольной электростанции и парогазовых установок главным образом влияет график ремонтов. Отпуск электроэнергии на паросиловых блоках будет постепенно снижаться из-за влияния новых вводимых мощностей, а также более эффективных ГЭС и АЭС.
Установленная мощность электростанций компании снизится с 9,5 тысячи МВт в 2016 году до 9,429 тысячи МВт в 2019 году за счет вывода из эксплуатации в 2017 году энергооборудования на 78 МВт на Среднеуральской ГРЭС.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Минэнерго РФ не рассматривает запрет экспорта дизеля для НПЗ
Ранее правительство РФ ввело ограничения на экспорт бензина и дизеля…
СО ЕЭС в декабре проведет 1-й отбор агрегаторов энергоспроса в ДФО
В 1-й ценовой зоне предельный объем услуг управления спросом составит…
В 2026г Хабаровский нефтезавод планирует переработать свыше 5 млн т нефти
Автобензина планируется произвести 693 тыс т, дизтоплива — 1 млн…
Россети предложили ужесточить ответственность за самовольное присоединение «черных» майнеров к электросетям
За 9 мес 2025г в СКФО зафиксированы 94 случая хищения…
Стремительный рост экспорта СПГ из США может привести к перенасыщению рынка
Только за последний месяц в Вашингтоне был одобрен запуск 3-х…