Актуально
В РФ до 2030г ликвидируют 50 вредящих окружающей среде объектовМинфин не обсуждает льготы для «Арктик-СПГ — 2»Минфин не ведет обсуждений по налоговым льготам для ТРИЗовМинфин РФ не обсуждает налоговые преференции для Газпрома по «Силе Сибири — 2»Цена бензина АИ-92 на бирже немного снизилась после рекордаРостехнадзор приостановил работы на одном из участков шахты «Листвяжная» в Кузбассе
24 ноября в Гостином Дворе в рамках форма ENES состоялось награждение победителей Третьего Всероссийского конкурса реализованных проектов в области энергосбережения и повышения энергоэффективности ENES-2016 в категории «Компании-производители бытовой техники». ТПХ «Русклимат» стал лауреатом конкурса в номинации «Лучшая инновационная техника в области ресурсоэнергосбережения по категории «Бытовые кондиционеры и климатические установки». Конкурс проходит при поддержке Министерства энергетики России и федерального Межведомственного координационного совета по энергосбережению и повышению энергоэффективности экономики.
Одна из основных целей проведения конкурса – это стимулирование реализации проектов по повышению энергоэффективности и энергосбережения в различных секторах экономики и бюджетной сфере на федеральном, региональном и муниципальных уровнях.
Победу холдингу «Русклимат» принес проект электрического конвектора с инверторной технологией обогрева Ballu Transformer System. Применение такой концепции позволяет потребителям самостоятельно выбирать комплектацию прибора в зависимости от необходимых функций и не переплачивать за лишние элементы. Инверторная система управления точнее поддерживает температуру в помещении, экономит до 30% электроэнергии, снижает нагрузки на электрическую сеть, а благодаря запатентованным технологиям, позволяет увеличить конвективный поток на 37% и выходить на рабочую температуру за 75 секунд.
Эксперты и участники голосования оценивали инновационные технологии, направленные на повышение энергоресурсоэффективности бытовых приборов, а также учитывали такие критерии, как наличие у компаний-производителей долгосрочной стратегии повышения энергоэффективности/ресурсосбережения выпускаемой продукции и наличие информационно-просветительских проектов и стимулирующих маркетинговых акций для потенциальных покупателей энергоэффективной бытовой техники.
Как отметил пресс-секретарь ТПХ «Русклимат» Дмитрий Есипов: «Ballu Transformer System — мировой прорыв в электрическом отоплении. Такой подход к обогреву помещения применяется в мире впервые и дает широкие возможности для позиционирования в коммуникационном пространстве. Для нас победа в конкурсе ENES и получение признания со стороны Министерства энергетики России – дополнительный рывок к совершенствованию производства и продуктов. В перспективе мы планируем участие в подобных мероприятиях, демонстрируя самые передовые технологии климатической индустрии».
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В РФ до 2030г ликвидируют 50 вредящих окружающей среде объектов
Сообщил заместитель председателя правительства РФ Дмитрий Патрушев.
Минфин не обсуждает льготы для «Арктик-СПГ — 2»
Об этом заявил журналистам замминистра финансов России Алексей Сазанов.
Минфин не ведет обсуждений по налоговым льготам для ТРИЗов
Заявил журналистам замминистра финансов России Алексей Сазанов.
Минфин РФ не обсуждает налоговые преференции для Газпрома по «Силе Сибири — 2»
Заявил журналистам замминистра финансов России Алексей Сазанов.
Цена бензина АИ-92 на бирже немного снизилась после рекорда
Бензин АИ-92 подешевел на 0,06% — до 73,164 тыс руб…
Ростехнадзор приостановил работы на одном из участков шахты «Листвяжная» в Кузбассе
Из-за превышения фоновых значений пожарных газов.