Свежее
На Чукотке доработают проект модернизации объектов газового комплекса на Западно-Озерном месторожденииГазпром нефть создает в Западной Сибири сеть полигонов для развития технологий добычи «трудной» нефтиБолее 6 тыс клиентов-свердловчан проконсультировали выездные специалисты РИЦ с начала годаЕгипет готовится к установке корпуса 1-го реактора на АЭС Эд-Дабаа в ноябреРоссети Новосибирск выступили в числе организаторов научно-практической конференцииЭнергетики обеспечили 1,5 МВт допмощности фармпроизводству на юго-западе Москвы
Мировые цены на нефть в незначительно снижаются среду в ожидании дальнейших новостей от ОПЕК насчет заморозки добычи «черного золота», свидетельствуют данные торгов.
По состоянию на 08.44 мск стоимость январских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent снижалась на 0,18% — до 49,03 доллара за баррель. Цена январских фьючерсов на нефть марки WTI уменьшалась на 0,17% — до 47,95 доллара за баррель.
Во вторник в Вене завершилась двухдневная встреча экспертной группы ОПЕК, собравшейся для обсуждения деталей договоренностей об ограничении добычи «черного золота». Эксперты картеля по итогам встречи подготовили заключительный пакет предложений для обсуждения и утверждения его на предстоящей 30 ноября очередной встрече министров государств-членов организации. Источники агентства Рейтер сообщали, что на встрече в Вене на следующей неделе ОПЕК обсудит возможность сокращения добычи нефти на 4-4,5% для всех стран картеля, за исключением Ливии и Нигерии.
«Шансы ОПЕК на заключение сделки продолжают расти, но риски остаются ощутимыми. Прогноз по ценам на нефть … зависит от (итогов — ред.) предстоящей встречи», — приводит газета The Wall Street Journal слова аналитика Citigroup.
В конце сентября ОПЕК на неформальной встрече в Алжире согласовала ограничение добычи в диапазоне 32,5-33 миллиона баррелей нефти в сутки, однако по конкретным лимитам для каждой из стран организации пока договоренностей нет. Окончательное решение должно быть принято на официальной встрече ОПЕК 30 ноября в Вене. Организация рассчитывает на присоединение к мерам по стабилизации рынка и ряда других нефтедобывающих стран — прежде всего, России.
Сдерживают удешевление нефти данные Американского института нефти (API) о сокращении запасов «черного золота» в США. Согласно данным API, запасы нефти в США упали на 1,3 миллиона баррелей за неделю, завершившуюся 18 ноября, пишет газета со ссылкой на участников рынка. Запасы бензина при этом выросли на 2,7 миллиона баррелей, а дистиллятов — снизились на 400 тысяч баррелей.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
На Чукотке доработают проект модернизации объектов газового комплекса на Западно-Озерном месторождении
Без модернизации оборудования в 2025г прогнозируется выбытие из эксплуатации одной…
Газпром нефть создает в Западной Сибири сеть полигонов для развития технологий добычи «трудной» нефти
Инновационные площадки будут созданы на Верхнесалымском и Холмогорском участках в…
Египет готовится к установке корпуса 1-го реактора на АЭС Эд-Дабаа в ноябре
АЭС будет состоять из 4-х энергоблоков мощностью по 1 200…
Россети Новосибирск выступили в числе организаторов научно-практической конференции
IV-й Всероссийской научно-практической конференции «Режимы нейтрали. Ограничение перенапряжений. Релейная защита…
Энергетики обеспечили 1,5 МВт допмощности фармпроизводству на юго-западе Москвы
Энергетики проложили 16 КЛ- 0,4 кВ общей протяженностью более 1,2…