Актуально
Нефтегазовые доходы бюджета РФ за 8 мес снизились на 20,2%В Приморье создадут предприятие полного цикла для обслуживания газопроводов в 2026гНефтегиганты сокращают инвестиции в ожидании длительного спада цен на нефтьТурецкая Botaş и BP подписали соглашение по покупке СПГ на 3 года и 4,8 млрд куб м газаВ Подмосковье начинаются пробные топки для проверки готовности к зимеНа Ижевской ТЭЦ-2 завершен плановый ремонт ЭБ-2
Порядка 18 тысяч человек остались без энергоснабжения в трех районах Ставропольского края в результате сильного ветра, порывы которого достигали 20 метров в секунду, сообщил источник в экстренных службах региона.
Ранее главное управление МЧС по Ставропольскому краю сообщило, что аварийные отключения света были зафиксированы в городе Михайловске, селе Сенгилеевском Шпаковского района и в шести населенных пунктах Кочубеевского района. Кроме того, ветер снес крыши школ в селе Сенгилеевском, поселке Солнечнодольске и городе Лермонтове Ставропольского края. В социальных сетях пользователи делятся снимками перевернутых ветром автомобилей, поваленных деревьев и сорванных рекламных конструкций в Ставропольском крае.
«В трех районах нарушено энергоснабжение 7,8 тысячи жилых домов, в которых проживают 17,99 тысячи человек», — сказал собеседник.
По его словам, сильным ветром повреждены кровли двух частных жилых домов и трех социально значимых объектов. В целях безопасности было ограничено движение транспорта на автодороге Светлоград — Буденновск.
Аварийно-восстановительные работы планируется завершить к 22.00 мск понедельника.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Нефтегазовые доходы бюджета РФ за 8 мес снизились на 20,2%
До 6,03 трлн руб.
В Приморье создадут предприятие полного цикла для обслуживания газопроводов в 2026г
Мощность нового предприятия составит свыше 180 объектов в год.
Нефтегиганты сокращают инвестиции в ожидании длительного спада цен на нефть
Цены на ископаемое топливо упали вдвое по сравнению с пиком,…
Турецкая Botaş и BP подписали соглашение по покупке СПГ на 3 года и 4,8 млрд куб м газа
Сообщил глава Минэнерго Турции Алпарслан Байрактар.
В Подмосковье начинаются пробные топки для проверки готовности к зиме
Общая готовность Московской области к отопительному сезону превысила 95%.
На Ижевской ТЭЦ-2 завершен плановый ремонт ЭБ-2
Завершен средний ремонт котлоагрегата и турбины.