Актуально
В Минске одобрили ратификацию договора Белоруссии и РФ об общем энергорынкеЗа 5 лет в многоквартирных домах Санкт-Петербурга внедрено 600 тыс умных электросчетчиковРазрешено производство 1-го в РФ пассажирского судна на водородеРостехнадзор приостановил добычу угля в 5 шахтах в КузбассеРФ и Белоруссия 27 ноября завершают ратификацию соглашения о едином рынке электроэнергииКоличество автоматизированных модульных котельных в Приморье увеличится до 229
Уголовное дело об афере заведено на Сахалине, после того как в ходе реализации федеральной целевой программы развития Курильских островов за 35 миллионов рублей были куплены старые генераторные установки, сообщила в четверг пресс-служба областной прокуратуры.
«Прокуратурой Сахалинской области признано законным постановление Следственного управления УМВД России по региону о возбуждении уголовного дела по части 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество) по факту хищения бюджетных средств в особо крупном размере путем обмана при исполнении государственного контракта», — говорится в сообщении.
Установлено, что 1 февраля 2013 года между ГКУ «Дирекция по реализации Федеральной программы социально-экономического развития Курильских островов Сахалинской области» и фирмой был заключен госконтракт на работы в рамках «Развития источников нетрадиционной энергетики на Курильских островах».
Обязательным условием госконтракта являлась поставка и установка новых ветроэнергетических и дизель-генераторных установок, выпущенных не ранее 2013 года.
«В ходе проведенных сотрудниками УФСБ России по Сахалинской области оперативно-розыскных мероприятий установлено, что в рамках выполнения работ были поставлены ветрогенераторы 1990 и 1991 года выпуска, бывшие в употреблении, стоимостью значительно ниже новых», — сообщает прокуратура.
В результате указанных противоправных действий из бюджета похищено более 35 миллионов рублей. За совершение данного преступления предусматривается наказание до 10 лет лишения свободы.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В Минске одобрили ратификацию договора Белоруссии и РФ об общем энергорынке
Договором предусмотрено поэтапное развитие общего электроэнергорынка.
За 5 лет в многоквартирных домах Санкт-Петербурга внедрено 600 тыс умных электросчетчиков
В 2026г потребуется заменить еще 135 тыс устройств.
Разрешено производство 1-го в РФ пассажирского судна на водороде
ПЭМ-батарея — устройство, которое создает электричество из водорода и кислорода…
Ростехнадзор приостановил добычу угля в 5 шахтах в Кузбассе
Всего было составлено 15 протоколов о приостановках.
РФ и Белоруссия 27 ноября завершают ратификацию соглашения о едином рынке электроэнергии
РФ и Белоруссия разрабатывают правила объединенного энергорынка, изначально его запуск…
Количество автоматизированных модульных котельных в Приморье увеличится до 229
«Примтеплоэнерго» установит в текущем году в Приморском крае около 30…