Актуально
На ЭБ-2 Ростовской АЭС завершилась программа опытно-промышленной эксплуатации «толерантного» ЯТВ 5 районах Краснодарского края отремонтируют более 160 км ЛЭПНа ТЭС Туймаада в Якутии на фундамент установлен турбогенераторНа Саратовской ГЭС начался капремонт ГА-1Пакистанский танкер безопасно прошел через Ормузский проливИндия просит Иран пропустить 6 танкеров с сжиженным нефтяным газом
Сбор заявок на IPO «Русснефти» планируется начать 21 ноября, сообщил источник, знакомый с ходом подготовки к первичному публичному размещению акций компании.
«Со следующего понедельника планируется начать сбор заявок по IPO «Русснефти», — сообщил собеседник.
По словам другого источника, сделку планируется закрыть до конца ноября. «Сейчас начался премаркетинг, по итогам результатов откроется букбилдинг», — сказал собеседник. По его словам, встречи с инвесторами планируются 14-17 ноября, диапазон цены предложения может быть объявлен 18 ноября, а итоговая цена размещения – 25 ноября.
Ранее в понедельник нефтяная компания сообщила, что Belyrian Holdings Limited, бенефициарными владельцами которой являются члены семьи Гуцериевых, намерена разместить в рамках IPO на Московской бирже до 20% обыкновенных акций «Русснефти», что составляет около 15% уставного капитала. Предложение запланировано на четвертый квартал и предусматривает продажу акций через инфраструктуру Московской биржи. Компания ожидает, что к моменту начала предложения акции будут включены в котировальный список первого (высшего) уровня.
«Русснефть» и Belyrian Holdings Limited планируют принять обязательства по запрету на новые выпуски и продажу акций (с некоторыми стандартными исключениями) на срок 180 дней после IPO. Другой акционер — компания Glencore, согласно сообщению «Русснефти», дал согласие на 180-дневный запрет на продажу акций начиная с момента подписания соответствующего обязательства 31 октября.
Ранее СМИ сообщали, что IPO «Русснефти» состоится в ноябре текущего года.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
На ЭБ-2 Ростовской АЭС завершилась программа опытно-промышленной эксплуатации «толерантного» ЯТ
Новый материал оболочек позволит сделать топливо более устойчивым к нештатным…
В 5 районах Краснодарского края отремонтируют более 160 км ЛЭП
На ЛЭП заменят более 6,5 тыс изоляторов, 40 км провода,…
На ТЭС Туймаада в Якутии на фундамент установлен турбогенератор
В проектное положение установлен конденсатор, подогреватели сетевые горизонтальные, а также…
На Саратовской ГЭС начался капремонт ГА-1
И текущий ремонт гидроагрегата № 2.
Пакистанский танкер безопасно прошел через Ормузский пролив
Судно прошло через пролив 15 марта, в понедельник оно уже…
Индия просит Иран пропустить 6 танкеров с сжиженным нефтяным газом
Индия ежедневно потребляет примерно 92 т сжиженного нефтяного газа.