Актуально
Бишкек, Астана и Ташкент согласовали условия поставок электроэнергии в КиргизиюСтраны ОПЕК+ компенсируют до июля 2026г 4,6 млн б/с сверхдобычи нефтиСтроительство газопровода Волхов — Мурманск планируется завершить в 2031гЗапуск проекта «Мурманский СПГ» может быть перенесен на 2032гВ Узбекистане построят первую в Центральной Азии аккумуляторную систему хранения энергииКабмин РФ утвердил концепцию развития рынка газомоторного топлива
«Газпром нефть» может продолжить разведочные работы на блоке Halabja в иракском Курдистане до 2020 года, говорится в меморандуме «Газпрома» к выпуску евробондов.
«На блоке Shakal мы планируем продолжить разведку до 2017 года и начать коммерческую добычу в 2018 году. Мы ожидаем достижения максимальной годовой мощности добычи в 2 миллиона тонн сырой нефти на блоке Shakal в 2022 году. Разведку на блоке Halabja планируется продолжить вплоть до 2018 года, но она может быть продлена до 2020 года», — отмечается в документе.
В Ираке «Газпром нефть» участвует в реализации четырех проектов, три из которых находятся на территории Курдистана. Доля «Газпром нефти» в блоках Halabja и Shakal составляет 80% (оставшаяся часть — у регионального правительства Курдистана). На блоке Shakal в августе 2014 года начато бурение двух поисковых скважин. Доля «Газпром нефти» в блоке Garmian составляет 40%.
Четвертый проект «Газпром нефти» в Ираке — разработка месторождения Бадра, расположенного на территории провинции Вассит на востоке страны. Коммерческая добыча сырья на Бадре началась в августе 2014 года.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Строительство газопровода Волхов — Мурманск планируется завершить в 2031г
Годом начала строительства указан 2025 год.
Запуск проекта «Мурманский СПГ» может быть перенесен на 2032г
Мощностью 20,4 млн т в год.
В Узбекистане построят первую в Центральной Азии аккумуляторную систему хранения энергии
Проект обеспечит Узбекистан чистой энергией — более 727 тыс МВтч…