Свежее
Виктор Зубков вновь возглавил совет директоров ГазпромаМощность ЭБ-4 Курской АЭС снижена до 490 МВтРусснефть выплатит дивиденды-2024 по «префам» в размере $100 млнГазпром нефть утвердила дивиденды-2024 в размере 79,17 руб на акцию«Восьмерка» ОПЕК+ может обсудить дальнейший рост добычи на встрече 6 июляНа ПС 330 кВ Сясь в Ленобласти смонтируют 58 единиц ОСИ
С началом осенне-зимнего периода АО «СИБЭКО» начало фиксировать самовольные подключения предприятий-должников к централизованному отоплению. В энергокомпании планируют предавать огласке все факты незаконных подключений, выявленных собственной системой мониторинга.
Специалистами энергокомпании был проведен аудит юрлиц, имеющих задолженность за тепловые ресурсы, по причине которой к ним применены меры по ограничению отпуска коммунальных ресурсов. С некоторыми крупными неплательщиками достигнуты договоренности об условиях и сроках возврата долгов, а часть организаций так и предпочла остаться в списке должников, при этом самовольно подключившись к источникам тепла. Одной из компаний, совершивших противозаконные действия, стало ООО «Арго». На данный момент сумма долга этого предприятия перед АО «СИБЭКО» составляет более 300 тысяч рублей.
По факту обнаружения самовольного подключения к системе теплоснабжения энергокомпания направила обращение в Сибирское управление Ростехнадзора. В связи с чем ООО «Арго» грозит штраф в размере 200 тысяч рублей, а генеральному директору — дисквалификация в должности на срок до 3-х лет с сохранением обязательств по погашению задолженности перед АО «СИБЭКО».
– «Ежегодно с началом отопительного сезона мы сталкиваемся с подобным недобросовестным поведением потребителей и, понимаем, что некоторые предприятия не осознают всю степень ответственности своих нарушений, — комментирует Андрей Луцевич, директор филиала «Теплосбыт» АО «СИБЭКО». — Наши системы мониторинга и круглосуточные службы контроля незамедлительно выявляют все несанкционированные подключения к системе теплоснабжения, которые не только преследуются по закону, но и наносят ощутимый ущерб энергохозяйству Новосибирска. Мы хотим обратить внимание злостных неплательщиков и незаконно подключившихся потребителей на то, что, помимо, обращения в судебные инстанции и правоохранительные органы, мы намерены также данные факты предавать огласке в СМИ».
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Виктор Зубков вновь возглавил совет директоров Газпрома
В совет директоров «Газпрома» входят 11 человек.
Мощность ЭБ-4 Курской АЭС снижена до 490 МВт
Один из двух турбогенераторов (ТГ-8) отключен до 1 июля 2025…
Русснефть выплатит дивиденды-2024 по «префам» в размере $100 млн
Дивиденды по обыкновенным акциями выплачиваться не будут.
Газпром нефть утвердила дивиденды-2024 в размере 79,17 руб на акцию
Общий объем дивидендных выплат составит 375,4 млрд руб.
«Восьмерка» ОПЕК+ может обсудить дальнейший рост добычи на встрече 6 июля
Сообщил вице-премьер России Александр Новак.
На ПС 330 кВ Сясь в Ленобласти смонтируют 58 единиц ОСИ
Также на подстанции заменят шинные опоры и разъединители.