Актуально
Итоги пробега «Сургутское кольцо»Росатом изготовил уникальное ЯТ для реактора IV поколенияЭнергетики обеспечили 34 МВт промышленному кластеру в Тульской областиВ Казахстане модернизировали часть ключевого нефтепровода в СамаруГосдума ратифицировала протокол к соглашению между РФ и Киргизией по поставкам нефтиВ Узбекистане открыто крупное газовое месторождение
Энергетики филиала АО «ДРСК» — «Электрические сети ЕАО» (входит в состав ПАО «РАО ЭС Востока») направили заявление в органы внутренних дел для расследования обстоятельств повреждения ВЛ 110 кВ «Биробиджан – Унгун», которое произошло накануне в районе 6 км Биршоссе.
При обследовании участка линии сотрудниками Биробиджанского РЭС филиала под воздушной линией на дорожном покрытии проезда на территорию воинской части были обнаружены следы от горевших шин механизма на автомобильном шасси, а на крайнем правом проводе обнаружено технологическое повреждение – свидетельство короткого замыкания. По предварительным данным можно предположить, что в охранной зоне ЛЭП без согласования с сетевой организацией неустановленное лицо при помощи большегрузной техники производило работы и повредило линию электропередачи. Виновник аварии скрылся. На данный момент марка автомобиля, личность водителя, а также наличие пострадавших устанавливаются.
На линии при повреждении сработало автоматическое повторное включение (АПВ), в результате чего перебоев в электроснабжении потребителей не было. При более серьезном характере повреждений ЛЭП водитель авто рисковал оставить без электроэнергии два района области.
Также неподалеку от места повреждения энергетики обнаружили еще две единицы спецтехники, на которых неизвестные люди производили земельные работы в охранной зоне ЛЭП, не имея на то разрешительных документов. Личности данных авто-водителей устанавливаются.
С начала 2016 года по вине сторонних лиц и организаций по области произошло 16 аварий. Количество повреждений ЛЭП говорит о несознательности и безответственности граждан-нарушителей, о непонимании опасности для собственной жизни и жизни окружающих, а также об экономических и социальных последствиях от прекращения электроснабжения объектов жизнеобеспечения. Филиал АО «ДРСК» — «ЭС ЕАО» напоминает, что проведение работ в охранных зонах недопустимо без предварительного согласования с энергокомпанией. Несогласованные земельные работы, работы с применением подъемных сооружений могут привести к повреждению кабельных и воздушных линий электропередачи и необходимости возмещения ущерба, нанесенного сетевой организации. Кроме того, на нарушителей может быть наложена административная ответственность в виде штрафа.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Итоги пробега «Сургутское кольцо»
13 сентября вокруг водохранилища Сургутской ГРЭС-2 прошел 28-й пробег «Сургутское…
Росатом изготовил уникальное ЯТ для реактора IV поколения
Использование жидкометаллического слоя может значительно увеличить эффективность уран-плутониевого СНУП-топлива .
Энергетики обеспечили 34 МВт промышленному кластеру в Тульской области
Построено 2 РП 10 кВ и проложено более 3,5 км…
В Казахстане модернизировали часть ключевого нефтепровода в Самару
Завершены работы по замене 13,5-километрового участка нефтепровода «Узень — Атырау…
Госдума ратифицировала протокол к соглашению между РФ и Киргизией по поставкам нефти
Протокол был подписан в Санкт-Петербурге 20 декабря 2024 г. для…
В Узбекистане открыто крупное газовое месторождение
В Устюртском нефтегазоносном регионе.