Свежее
Генерирующая компания «Квадра» переименована в «РИР энерго»Индия увеличила закупки нефти в США в преддверии торговых переговоров в маеЦена нефти Brent на ICE опустилась ниже $65 впервые с 16 апреляИмпорт СПГ Европой в апреле на 20% выше значения годом ранее, близок к рекордуBP в I кв снизила прибыль более чем в 3 разаНа Сахалине провели 1-ую сделку по компенсации выбросов парниковых газов
Генерирующая компания «Квадра» переименована в «РИР энерго»Индия увеличила закупки нефти в США в преддверии торговых переговоров в маеЦена нефти Brent на ICE опустилась ниже $65 впервые с 16 апреляИмпорт СПГ Европой в апреле на 20% выше значения годом ранее, близок к рекордуBP в I кв снизила прибыль более чем в 3 разаНа Сахалине провели 1-ую сделку по компенсации выбросов парниковых газов
Власти Пекина в 2017 году создадут вокруг китайской столицы свободную от угля зону, что позволит значительно улучшить качество воздуха в городе, сообщает агентство Синьхуа со ссылкой на соответствующий документ.
По данным агентства, власти приняли программу, направленную на усиление мер по борьбе с загрязнением воздуха в провинции Хэбэй на 2016-2017 годы.
Согласно плану, с ноября 2017 года, в провинции Хэбэй в окружающих столицу 18 уездах, городах и районах будет введен запрет на сжигание угля. Согласно документу, под запрет на использование угля попадет территория площадью почти в 7,5 тысяч квадратных километров. В этих районах использование угля будет допускаться только в электроэнергетике, централизованном теплоснабжении, а также на предприятиях, для которых уголь является сырьевым материалом.
Как пишет агентство, местным жителям предлагается отапливать дома не углем, а электрообогревателями и газовыми колонками.
Ожидается, что к концу 2017 года все указанные 18 административных единиц перейдут на централизованное теплоснабжение или экологически чистую систему отопления. Замена угля газом, электро- и геотермальной энергией будет поощряться и в остальных районах провинции.
Также в программе предусматривается вывод из эксплуатации угольных котлов паропроизводительностью до 10 тонн в час, а в городах — до 35 тонн в час.
Основным источником энергии для Китая служит уголь. В настоящее время потребление энергии, получаемой от сжигания угля, в Китае составляет приблизительно 66% от общего объема. Уголь стал одним из главных причин сильного загрязнения воздуха в северных районах страны. В связи с этим правительство намерено к 2020 году до 15% увеличить потребление энергии от неископаемых источников, а к 2030 году — до 20%.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Генерирующая компания «Квадра» переименована в «РИР энерго»
АО «РИР Энерго» работает в 10 областях ЦФО.
Индия увеличила закупки нефти в США в преддверии торговых переговоров в мае
В апреле индийские нефтеперерабатывающие компании в ходе тендеров закупили в…
Цена нефти Brent на ICE опустилась ниже $65 впервые с 16 апреля
По данным биржи на 10:38 мск, цена Brent снижалась на…
Импорт СПГ Европой в апреле на 20% выше значения годом ранее, близок к рекорду
Отбор в апреле оказывается на 46% ниже, чем годом ранее,…
BP в I кв снизила прибыль более чем в 3 раза
До $687 млн.
На Сахалине провели 1-ую сделку по компенсации выбросов парниковых газов
ПАО «Сахалинэнерго» монетизировало свои усилия, направленные на снижение выбросов парниковых…