Актуально
Экспорт СПГ США в 2025г стал рекордным за все время наблюденийВ январе Россети Юг присоединили 48 МВт новой потребительской мощностиБолее 30 млн руб направила ДЭК на адресную поддержку благотворительных проектовВ 2026г РФ может сохранить экспорт угля на уровне 200 млн тРоссети Новосибирск повысят надежность электроснабжения с помощью передовой электротехнической лабораторииРосатом и Белоруссия обсуждают внедрение передового опыта эксплуатации ядерных реакторов
Силы ООО «Удмуртские коммунальные системы» и подрядных организаций сегодня направлены не только на устранение повреждений на сетях Ижевска, но и в том числе на завершающие работы по приведению в порядок ремонтных участков летнего периода. Благоустройство территорий проводятся сразу на нескольких выполненных объектах.
Установившаяся сухая осенняя погода позволила теплоснабжающему предприятию приступить к восстановлению территорий отремонтированных объектов. Сегодня работы ведутся сразу в нескольких точках города. Степень благоустройства у каждого объекта своя — где-то необходимо положить асфальтовое покрытие, а где- то требуется завоз почвенного слоя и восстановление газона. Работает четкое правило — вернуть территориям первоначальный, до ремонтных мероприятий, вид.
Активные работы идут в городке «Металлургов» у пятиэтажек № 92,94 по ул.№30 лет Победы (так называемые «афганские дома»). Летом на площадку за домами свозилась земля, вывезенная с других ремонтных объектов. В сентябре грунт увезли, территория была спланирована, с начала текущей недели на объект завозят плодородную почву.
После проведенных работ благоустраивают и территорию в районе республиканского госпиталя Ветеранов войны и «Маммологического центра».
Ярослав Балобанов, директор ООО «Удмуртские коммунальные системы»: «Спланирован и скоро будет приведен в порядок участок около тепловой насосной станции №8. Летом здесь складировался чужой грунт. Чей я не знаю, но участок наш, поэтому мы приводим его в порядок. Вопрос по вывозу грунта был сегодня совместно решен с администрацией района. В данный момент около ТНС- 8 работает наша спецтехника. Территория приличный вид примет уже в ближайшие дни».
Всего за 2016 год ООО «Удмуртские коммунальные системы» благоустроило более 900 ремонтных участков. На приведение территорий в надлежащий вид потрачено в 47 млн руб. Директор ООО «Удмуртские коммунальные системы» отметил, что силы на выполнение работ есть, с подрядчиками предприятие в постоянном диалоге.
«Сейчас в работе находится около 300 перекопов. Цифра плавающая, она может увеличиваться, т.к. появляются новые порывы. Задача, выполнить максимум работ по благоустройству в период хорошей погоды — говорит директор ООО «Удмуртские коммунальные системы» Ярослав Балобанов. – Незавершенные участки будут благоустроены до 25 мая 2017 года».
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В январе Россети Юг присоединили 48 МВт новой потребительской мощности
Исполнено почти 2,3 тыс договоров техприсоединения.
Более 30 млн руб направила ДЭК на адресную поддержку благотворительных проектов
В 2025г 8,7 млн руб получили благополучатели от энергокомпании в…
В 2026г РФ может сохранить экспорт угля на уровне 200 млн т
В базовом сценарии Минфин рассчитывает на рост объемов экспорта до…
Россети Новосибирск повысят надежность электроснабжения с помощью передовой электротехнической лаборатории
Машина будет использоваться для расширенной диагностики кабельных линий электропередачи.
Росатом и Белоруссия обсуждают внедрение передового опыта эксплуатации ядерных реакторов
Это перевод с 12-месячного на 18-месячный топливный цикл.