Свежее
Росатом построит специализированный ЦОД для задач ИИРФ находится на 2-м месте по поставкам СПГ в Европу после СШАРезервное топливо для котельной на севере Петербурга станет экологичнымМощность ВИЭ в энергосистеме Юга России может достигнуть 5,7 ГВтЭлектроснабжение нарушено в 7 районах Хабаровска из-за грозыРФ и Китай могут создать совместную энергостратегию до 2050г
Россия готова обсуждать вопросы координации деятельности нефтедобывающих стран, но нужен консенсус внутри ОПЕК, заявил министр энергетики РФ Александр Новак.
«Здесь наша позиция, которую мы и ранее говорили, Россия готова присоединиться и обсуждать вопросы координации деятельности стран экспортеров нефти, но, в первую очередь, конечно же нужно, чтобы были такие консенсусы достигнуты внутри стран ОПЕК, как известно, ситуация, которая была в апреле в Дохе, не привела к окончательным договоренностям, потому что внутри ОПЕК не были достигнуты общие позиции», — сказал Новак в интервью телеканалу «Россия 24».
Он отметил, что в рамках Международного энергетического форума в Алжире провел встречи с профильными министрами из Венесуэлы, Саудовской Аравии и Катара.
«Несколько встреч было с руководителями международных организаций, мы обсуждали с генеральным секретарем Международного энергетического форума ситуацию, которая складывается сейчас на энергетических рынках, мы встретились с генеральным секретарем Форума стран-экспортеров газа, обсудили работу этой организации и те ближайшие мероприятия, которые у нас совместно предстоит реализовать, министерскую встречу ближайшую», — сказал Новак.
Кроме того, он провел встречу с новым генеральным секретарем ОПЕК Мухаммедом Сануси Баркиндо.
В Алжире 26-28 сентября проходит Международный энергетический форум (МЭФ). В рамках этого мероприятия запланирована неформальная встреча стран ОПЕК. В понедельник министр нефти Нигерии Эммануэль Качикву сообщил, что она должна пройти 28 сентября. Как ожидается, на встрече будут возобновлены переговоры о заморозке уровня добычи нефти между странами ОПЕК и другими нефтедобывающими государствами.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Росатом построит специализированный ЦОД для задач ИИ
ЦОД будет иметь прямое подключение к современной цифровой подстанции Восток,…
РФ находится на 2-м месте по поставкам СПГ в Европу после США
В 1 кв 2025г закупки СПГ у России составили 17%…
Резервное топливо для котельной на севере Петербурга станет экологичным
Резервное топливо для Северомуринской котельной в Санкт-Петербурге планируют заменить с…
Мощность ВИЭ в энергосистеме Юга России может достигнуть 5,7 ГВт
Это составляет 12% от общей мощности региона.
Электроснабжение нарушено в 7 районах Хабаровска из-за грозы
В районах Авиагородка, 51 школы, Горниста, Красной речки, п. Березовки,…
РФ и Китай могут создать совместную энергостратегию до 2050г
Сообщило Минэнерго РФ по итогам встречи министра энергетики РФ Сергея…