Актуально
Квота «восьмерки» ОПЕК+ в феврале снижается почти на 293 тыс б/сЕС заменит потолок цен на нефть РФ полным запретом услуг морских перевозокChevron может нарастить добычу нефти в Венесуэле на 50% в течение 1,5-2 летВ 2025г энергосистема РФ за счет модернизации нарастила мощность станций на 213,8 МВтChevron ждет восстановления большей части добычи нефти на Тенгизе в течение неделиШвейцария вслед за ЕС с 1 февраля снизит потолок цен на российскую нефть
Министр энергетики России Александр Новак на полях Международного энергетического форума встретился с генеральным секретарем ОПЕК Мухаммедом Сануси Баркиндо и министром энергетики Катара Мухаммедом бен Салехом ас-Садой. Главной темой встречи стало развитие взаимодействия России и ОПЕК и предстоящее заседание в рамках энергодиалога Россия-ОПЕК.
«Сотрудничество России и ОПЕК на площадке энергодиалога имеет особое значение для отрасли, поскольку и Россия, и страны ОПЕК играют существенную роль в формировании мирового нефтяного баланса. Мы являемся крупнейшими и ответственными участниками глобального нефтяного рынка и должны реализовывать собственные стратегии на основе полного, адекватного представления о его основных факторах и характеристиках, в том числе о политике каждого из нас. Очевидно, что мы преследуем общие цели, суть которых заключается в обеспечении условий для возвращения рынка в сбалансированное и устойчивое состояние»,— приводит слова министра пресс-служба Минэнерго.
Ранее министры нефти стран—членов ОПЕК подтвердили, что 28 сентября в рамках Международного энергетического форума в Алжире пройдет неформальная встреча стран—участниц картеля и других нефтедобывающих стран. На ней стороны вновь попытаются договориться о мерах стабилизации нефтяного рынка.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Квота «восьмерки» ОПЕК+ в феврале снижается почти на 293 тыс б/с
До 32,584 млн б/с за счет роста компенсаций перепроизводства нефти,…
ЕС заменит потолок цен на нефть РФ полным запретом услуг морских перевозок
Запрет будет включать оказание финансовых, юридических, страховых и прочих услуг…
Chevron может нарастить добычу нефти в Венесуэле на 50% в течение 1,5-2 лет
Об этом заявил глава компании Майк Вирт.
В 2025г энергосистема РФ за счет модернизации нарастила мощность станций на 213,8 МВт
Это на 6,2% выше плановых показателей на год.
Chevron ждет восстановления большей части добычи нефти на Тенгизе в течение недели
А добычу на неограниченном уровне — в феврале.
Швейцария вслед за ЕС с 1 февраля снизит потолок цен на российскую нефть
С $47,6 до $44,1 за баррель.