Актуально
Холмский район Сахалина газифицируют в 2028–2029ггЗавершена модернизация диспетчерских центров СО в Магадане, Южно-Сахалинске и Петропавловске-КамчатскомAramco запустила 1-ю фазу крупнейшего в Саудовской Аравии газового комплекса ДжафураВ 2025г Т Плюс ждет снижения выработки электроэнергии на 4%В 2025г потребление газа в Турции может вырасти до 60 млрд куб мПодмосковный завод по энергоутилизации отходов начал выпуск «зеленых» сертификатов
Подведены итоги конкурса научно-популярных проектов, направленных на распространение знаний об энергетике среди детей школьного возраста «Познаем энергетику».
Первое место по итогам творческого соревнования заняла Светлана Савватеева, инженер отдела подготовки и проведения ремонтов СП «Хабаровская ТЭЦ-1» филиала АО «ДГК» «Хабаровская генерация».
Второе место было присуждено нашему коллеге, Олегу Степанову, инженеру по метрологии 1 категории службы релейной защиты и автоматики филиала АО «ДРСК» «Электрические сети ЕАО». Энергетик снял видеофильм, в котором при помощи подручных средств – фена, лимонов и лампы накаливания – наглядно продемонстрировал преобразование различных видов энергии в электрическую.
Третье место разделили два участника – Татьяна Михалицына, ведущий специалист по связям с общественностью филиала АО «ДРСК» «Хабаровские электрические сети» и Владимир Краснов, главный инженер электрических сетей филиала ПАО «Передвижная энергетика». Созданный Татьяной квест уже нашел свое применение на мероприятии, которое было организовано в августе на базе детского оздоровительного лагеря «Энергетик» для воспитанников пяти детских домов Хабаровска, Биробиджана, Бикина и Светлогорья. Чтобы успешно пройти все испытания, ребятам понадобилось проявить не только смекалку и навыки сыщиков в поиске нужных схем и чертежей, но и вспомнить основы электробезопасности и правильного поведения вблизи энергообъектов. Участники квеста преодолели поэтапно весь путь электричества – от обычной свечки до воздушной линии 110 кВ, собрали мини-станцию, цепочку ЛЭП и запитали импровизированное солнце.
Всего на конкурс было представлено более 20 работ от сотрудников ДЗО ПАО «РАО ЭС Востока». Большая часть конкурсных работ была подготовлена сотрудниками ДРСК. По итогам конкурса жюри определило три призовых места.
Все работы, представленные на конкурс, были профессионально оформлены, выполнены в разной форме: презентация, фильм, квест, наглядные опыты, комикс. Проекты-победители, а также другие выдвинутые энергетиками научно-образовательные работы будут использованы в ходе занятий по профориентации и уроков энергобезопасности, которые энергетики ДРСК регулярно проводят для учеников общеобразовательных школ и воспитанников детских домов.
Победителям конкурса вручили дипломы от генерального директора ПАО «РАО ЭС Востока» Сергея Толстогузова и ценные подарки.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Холмский район Сахалина газифицируют в 2028–2029гг
В районе проживает около 33 тыс человек.
Завершена модернизация диспетчерских центров СО в Магадане, Южно-Сахалинске и Петропавловске-Камчатском
Диспетчерские центры оснащены современными видеостенами.
Aramco запустила 1-ю фазу крупнейшего в Саудовской Аравии газового комплекса Джафура
Производство началось с мощностью 12,74 млн куб м.
В 2025г Т Плюс ждет снижения выработки электроэнергии на 4%
До 55,5 млрд кВтч.
В 2025г потребление газа в Турции может вырасти до 60 млрд куб м
По сравнению с 54-55 млрд куб м годом ранее.
Подмосковный завод по энергоутилизации отходов начал выпуск «зеленых» сертификатов
Ежемесячный объем выпуска составляет порядка 34 млн единиц.