Свежее
Под Красноярском запустили 2-й пусковой комплекс центра по переработке ОЯТБензин подешевел на бирже на фоне данных о возможном запрете экспортаМинэнерго разработает комплексный план-график строительства генерации на Юге РФЗа 6 мес в Тюменской области пресечены хищения электроэнергии на 10 млн рубВ I полугодии Русснефть получила 2,4 млрд руб убытка по РСБУВ Белогорске подключены к электроснабжению 3 района
«Совкомфлот» привлек кредит на 125 миллионов долларов на покупку судов у Primorsk International Shipping Ltd. (PRISCO), следует из отчета компании.
Дочерняя структура группы компаний «Совкомфлот» SCF Tankers Ltd. в июле текущего года стала победителем аукциона на приобретение девяти судов, принадлежавших PRISCO. Цена приобретаемых судов составляет 215 миллионов долларов, среди судов — один танкер типоразмера Aframax для перевозки сырой нефти, три танкера типоразмера LR2 и пять танкеров типоразмера MR для перевозки нефти и нефтепродуктов.
«22 августа 2016 года группа заключила договор о предоставлении кредита с тремя кредитными организациями на сумму 125 миллионов долларов США (эквивалент 8,032 миллиарда рублей) с целью финансирования вышеупомянутой покупки судов, по трехмесячной ставке LIBOR в долларах США + маржа 2,25% годовых с ежеквартальным погашением в течение 7 лет. На отчетную дату группа не использовала данный кредит», — говорится в отчете.
Из отчета следует, что один из танкеров-продуктовозов класса LR2 и два танкера-продуктовоза класса MR были переданы группе 5 августа, 12 августа и 22 августа 2016 года соответственно. Остальные суда планируется передать в конце августа и в сентябре 2016 года.
Возраст судов составляет 7-8 лет, что ниже средних возрастных характеристик мирового танкерного флота. Все суда обладают ледовым классом 1А либо 1С, что позволяет круглогодично использовать их для морской транспортировки сырой нефти и нефтепродуктов из замерзающих портов Балтийского, Охотского и Белого морей. Еще одним преимуществом судов являются их типоразмеры, которые подходят для большинства российских терминалов.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Под Красноярском запустили 2-й пусковой комплекс центра по переработке ОЯТ
После выхода 2-й очереди ОДЦ на проектную мощность завод сможет…
Бензин подешевел на бирже на фоне данных о возможном запрете экспорта
Стоимость бензина марок «Регуляр-92» и «Премиум-95» на бирже по итогам…
Минэнерго разработает комплексный план-график строительства генерации на Юге РФ
Потребность Юга России в газе новой генерации составит порядка 4…
За 6 мес в Тюменской области пресечены хищения электроэнергии на 10 млн руб
Выявлено 49 фактов безучетного и бездоговорного потребления электроэнергии на 2,7…
В I полугодии Русснефть получила 2,4 млрд руб убытка по РСБУ
Против прибыли в 18,3 млрд руб годом ранее.
В Белогорске подключены к электроснабжению 3 района
Ведутся работы на ВЛ-110 кВ «Белогорск — Среднебелая», где необходимо…