Актуально
Доля Восточной Сибири и Дальнего Востока в добыче угля в РФ достигла 51%Совет директоров Газпрома продлил полномочия Миллера на посту председателя правленияРФ в 2025г снизила экспорт электроэнергии на 12,8%, нарастила импорт на 19%Выработка Интер РАО за 2025г снизилась на 2,7%Чистая прибыль Интер РАО по РСБУ в 2025г снизилась на 9,1%Бензин на бирже за неделю прибавил в цене больше 6%
Цены на нефть ранее в Азии в среду снизились. Данные Американского института нефти (API) накануне показали, что запасы сырой нефти на прошлой неделе выросли на 4,5 млн баррелей. Тем не менее, цены во вторник в США выросли на ожиданиях о том, что Иран может скоординировать действия с другими мировыми экспортерами нефти и предотвратить дальнейшее падение цен.
Официальные данные Минэнерго США по запасам нефти и нефтепродуктов будут опубликованы позже в среду. Котировки нефти WTI ранее в Азии снизились на 44 цента, до 47,65 доллара за баррель, а котировки нефти Brent упали на 36 центов, до 49,60 доллара за баррель.
Власти Ирана прислали письмо ОПЕК, в котором выражали намерение принять участие в неформальных переговорах в Алжире в сентябре, что увеличивает надежды на достижение соглашения по сокращению добычи. Об этом заявили представителя картеля, один из которых видел послание лично.
Представитель Министерства нефти Ирана вечером во вторник не смог подтвердить информацию, что подобное письмо было выслано.
Золото ранее в среду в Азии торговалось в узком диапазоне перед встречей представителей Федеральной резервной системы США на этой неделе, на которой выступит глава центробанка Джанет Йеллен.
Физический спрос на золото в Индии растет медленно, а спрос на металл со стороны Китая остается слабым. На этой неделе не ожидается публикации других значимых макроэкономических данных, которые могут повлиять на котировки золота.
В 02.23 по Гринвичу спот-цены на золото составили 1337,70 доллара за тройскую унцию против предыдущего уровня закрытия 1337,05 доллара за унцию.
Цены на медь во вторник упали до двухмесячного минимума, так как рост запасов в хранилищах Лондона и устойчивое производство металла подчеркнули избыток предложения на рынке.
Декабрьские фьючерсы на медь во вторник на COMEX закрылись с понижением на 1,2%, по 2,1260 доллара за фунт, что стало самым низким уровнем с 20 июня. Котировки меди упали уже третью сессию подряд.
Ежедневные данные LME показали, что запасы меди в понедельник подскочили на 8,9%, до 229 375 метрических тонн. Запасы меди с апреля выросли уже примерно на 50%.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Доля Восточной Сибири и Дальнего Востока в добыче угля в РФ достигла 51%
Остальные 49% — это в основном Кемеровская область.
РФ в 2025г снизила экспорт электроэнергии на 12,8%, нарастила импорт на 19%
До 7,435 млрд кВтч и 2,3 млрд кВтч.
Выработка Интер РАО за 2025г снизилась на 2,7%
До 128,1 млрд кВтч.
Чистая прибыль Интер РАО по РСБУ в 2025г снизилась на 9,1%
До 35,3 млрд руб.
Бензин на бирже за неделю прибавил в цене больше 6%
Бензин АИ-92 вырос в цене до 62,297 тыс руб за…