Актуально
РФ планирует наращивать добычу нефти, но отрасли нужны дополнительные инвестицииРФ нарастила добычу нефти в ноябре к октябрю, постепенно выходит на квоты ОПЕК+ЭБ-1 чешской АЭС Дукованы остановят для ремонтно-профилактических работБензин и дизель на бирже за неделю показали разнонаправленную динамикуПродажи бензина из Белоруссии на Петербургской бирже в ноябре выросли почти в 8 разМинэнерго РФ планирует начать работы по ликвидации изливов шахтных вод в Прикамье в 2026г
Специалисты Южных электрических сетей ПАО «Магаданэнерго» ведут капитальный ремонт линии 110 кВ «МТЭЦ — Армань» и «Центральная – Магаданская ТЭЦ». ЛЭП обеспечивают электричеством прибрежные поселки Армань, Янск, Тауйск, Балаганное и Талон, центральные районы Магадана и микрорайон Моргородок. На повышение надежности энергоснабжения города и побережья Охотского моря компания направит 5 млн. рублей.
22 августа специалисты приступили к ремонту линии электропередачи «МТЭЦ — Армань» В соответствии с планом линейщики обновят 10 опор, заменят 33 изолятора и две устаревшие деревянные конструкции ЛЭП. Чтобы сократить время обесточивания потребителей и завершить все работы в срок, на линии будет трудится одновременно две бригады.
«ВЛ-110 кВ «МТЭЦ — Армань» радиальная и является единственным источником питания для прибрежных поселков Колымы, — рассказал начальник производственно-технической службы Южных электрических сетей Голубка Ярослав. – Из-за близости к морю, сильной влажности и обильных солевых осадков деревянные конструкции этой ВЛ быстро ветшают, на металлических элементах линии постоянно образуется коррозия, а зимой, на этом участке ЛЭП, провода покрываются гололедом, под тяжестью которого могут обрываться. Наши специалисты ежегодно тратят много средств и усилий на поддержание ответственной линии в надежном техническом состоянии».
Так, в 2004-2008 году ВЛ-110 кВ была реконструирована. Специалисты Южных электрических сетей ПАО «Магаданэнерго» заменили 50 км провода и 370 опор линии электропередачи. Таким образом энергетикам удалось значительно сократить энергопотери, исключить риск обрыва проводов из-за наледи и обеспечить устойчивое электроснабжения поселков побережья Охотского моря.
Параллельно в Южных электрических сетях продолжаются работы на ВЛ-110кВ «Центральная – Магаданская ТЭЦ». Надежность этой ЛЭП энергетики повышают совместно с промышленными альпинистами, покрывают металлические конструкции краской, которая на несколько лет защищает их от коррозии. С начала лета маляры уже обезопасили четыре опоры. До конца сентября им предстоит покрасить оставшиеся две.
В соответствии с Правилами техники безопасности альпинисты трудятся на обесточенной ВЛ. Энергоснабжение магаданцев осуществляется по резервной схеме.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
РФ планирует наращивать добычу нефти, но отрасли нужны дополнительные инвестиции
Сообщил вице-премьер РФ Александр Новак.
РФ нарастила добычу нефти в ноябре к октябрю, постепенно выходит на квоты ОПЕК+
Сообщил вице-премьер Александр Новак.
ЭБ-1 чешской АЭС Дукованы остановят для ремонтно-профилактических работ
Ремонтно-профилактические работы, в ходе которых будет поведена замена части ЯТ…
Бензин и дизель на бирже за неделю показали разнонаправленную динамику
Бензин АИ-92 на сегодняшних торгах упал на 2,98% — до…
Продажи бензина из Белоруссии на Петербургской бирже в ноябре выросли почти в 8 раз
По сравнению с показателем ноября 2024 г.
Минэнерго РФ планирует начать работы по ликвидации изливов шахтных вод в Прикамье в 2026г
В Кизеловском угольном бассейне Пермского края.