Актуально
Электросетевые компании РФ: Рейтинг качества услуг по техприсоединению 150-670 кВтВ Екатеринбурге завершается реконструкция ПС 110 кВ КерамикВ Дагестане восстановили электроснабжение в горном Сергокалинском районеЦены на нефть в коридоре $160-170 за баррель сбалансируют рынокНа 2-х ВЛ-330 кВ в КБР заменят 2,3 тыс изоляторовНа Хохловском месторождении расширяют добычу урана
Несколько тысяч сахалинцев остались без электроснабжения из-за проходящего по югу острова циклона, сообщает в четверг пресс-служба областного главка МЧС России со ссылкой на ОАО «Сахалинэнерго».
«В связи с прохождением циклона без света осталось село Пятиречье и частично село Чапланово, в которых проживают 1176 человек, а также частично города Южно-Сахалинск, Долинск и Корсаков. Всего без энергоснабжения остаются 330 домов, в которых проживают 3762 человека», — говорится в сообщении.
Полностью восстановить электричество энергетики обещают к 12.00 четверга (4.00 мск). На восстановительных работах задействованы восемь бригад — 18 человек и девять единиц техники от «Сахалинэнерго».
По сообщению МЧС, на утро 18 августа все объекты жизнеобеспечения Сахалинской области работают в штатном режиме. Проезд открыт по всем автодорогам.
Из-за сильных осадков, а также засоренности ливневых стоков подтопленными оказались пять домов в Долинском районе. Сейчас расчеты долинского пожарно-спасательного гарнизона откачивают из них воду, затем их просушат тепловыми пушками. Отселение жителей не требуется.
«В настоящий момент циклон продолжает оказывать свое влияние на центральные районы Сахалинской области. На юге Сахалина и Курильских островах погодные условия нормализовались. В готовности к ликвидации возможных последствий циклона находятся 19559 человек и 2664 единицы техники», — сообщают в МЧС.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Электросетевые компании РФ: Рейтинг качества услуг по техприсоединению 150-670 кВт
Участники рейтинга - 63 крупнейшие электросетевые компании (филиалы), действующие на…
В Екатеринбурге завершается реконструкция ПС 110 кВ Керамик
Мощность подстанции увеличится с 20 до 50 МВА.
В Дагестане восстановили электроснабжение в горном Сергокалинском районе
5 апреля энергетикам удалось восстановить подачу электричества 50% пострадавших от…
Цены на нефть в коридоре $160-170 за баррель сбалансируют рынок
Сейчас в мире наблюдается дефицит жидких углеводородов порядка 6 млн…
На 2-х ВЛ-330 кВ в КБР заменят 2,3 тыс изоляторов
Используются изоляторы российского производства, выполненные из закаленного стекла.
На Хохловском месторождении расширяют добычу урана
Главгосэкспертиза России выдала положительное заключение на разработку Дюрягинской залежи Хохловского…