Актуально
Электросетевые компании РФ: Рейтинг качества услуг по техприсоединению 150-670 кВтВ Екатеринбурге завершается реконструкция ПС 110 кВ КерамикВ Дагестане восстановили электроснабжение в горном Сергокалинском районеЦены на нефть в коридоре $160-170 за баррель сбалансируют рынокНа 2-х ВЛ-330 кВ в КБР заменят 2,3 тыс изоляторовНа Хохловском месторождении расширяют добычу урана
Индийская нефтяная компания Oil India планирует привлечь бридж-кредит в размере 500 миллионов долларов для частичного финансирования приобретения у «Роснефти» долей в «Ванкорнефти» и в «Таас-Юрях Нефтегазодобыче», сообщает Business Stantard со ссылкой на представителя индийской компании.
Oil India участвует в покупке долей дочерних компаний «Роснефти» в составе консорциума, в который входят также Indian Oil и Bharat Petro Resources и который, по данным издания, заплатит почти 4 миллиарда долларов за приобретение долей в «Ванкорнефти» и в «Таас-Юрях Нефтегазодобыче». Ожидается, что сделка будет завершена к концу текущего квартала, отмечает издание.
«Мы находимся на последних стадиях заключения сделки. Это произойдет к концу этого квартала. Для финансирования сделки мы можем сначала взять бридж-кредит, а затем привлечь средства путем выпуска облигаций, чтобы рефинансировать этот кредит», — заявил председатель и управляющий директор Oil India Утпал Бора (Utpal Bora), отказавшись разглашать дальнейшие подробности. Позже представитель компании подтвердил размер кредита.
Ванкорское нефтяное месторождение производит 400 тысяч баррелей нефти в сутки, а добыча на месторождении Таас-Юрях составляет 20 тысяч баррелей нефти в сутки, и, как ожидается, достигнет уровня в 100 тысяч баррелей нефти в сутки в ближайшее время, пишет Business Stantard.
«Роснефть» в марте подписала с Oil India, Indian Oil и Bharat Petroresources договор купли-продажи 29,9% доли в ООО «Таас-Юрях Нефтегазодобыча». Соглашение предусматривает вхождение консорциума индийских компаний в совместное предприятие, созданное «Роснефтью» и BP на основе ООО «Таас-Юрях Нефтегазодобычи». «Роснефть» сохранит за собой мажоритарную долю в СП.
Кроме того, «Роснефть», Oil India, Indian Oil и Bharat Petro Resourses 17 июня подписали договор купли-продажи 23,9% в «Ванкорнефти» и акционерное соглашение. Глава «Роснефти» Игорь Сечин отмечал в конце июня, что «Роснефть» продала долю в Ванкорском месторождении индийским компаниям за сумму более 2 миллиардов долларов.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Электросетевые компании РФ: Рейтинг качества услуг по техприсоединению 150-670 кВт
Участники рейтинга - 63 крупнейшие электросетевые компании (филиалы), действующие на…
В Екатеринбурге завершается реконструкция ПС 110 кВ Керамик
Мощность подстанции увеличится с 20 до 50 МВА.
В Дагестане восстановили электроснабжение в горном Сергокалинском районе
5 апреля энергетикам удалось восстановить подачу электричества 50% пострадавших от…
Цены на нефть в коридоре $160-170 за баррель сбалансируют рынок
Сейчас в мире наблюдается дефицит жидких углеводородов порядка 6 млн…
На 2-х ВЛ-330 кВ в КБР заменят 2,3 тыс изоляторов
Используются изоляторы российского производства, выполненные из закаленного стекла.
На Хохловском месторождении расширяют добычу урана
Главгосэкспертиза России выдала положительное заключение на разработку Дюрягинской залежи Хохловского…