Актуально
Дягилевская ТЭЦ в Рязани переведена на отечественное ПО для мониторинга оборудованияЦена бензина Аи-92 на бирже за неделю снизилась почти на 3%Акции Новатэка растут более чем на 2% на фоне сообщений о проекте СПГ на АляскеНоватэк обсуждает использование своих технологий для добычи газа на АляскеВ Петербурге после реконструкции запущена ПС 220 кВ ПарголовоНа ПС 220 кВ в Самарской области установили современные комплексы РЗА
Прокуратура организовала проверку соблюдения законов и требований безопасности при эксплуатации шахты «Юбилейная» в Кемеровской области, где в воскресенье обрушилась порода и под завалами находятся два человека, сообщает ведомство в понедельник.
Обрушение породы на шахте «Юбилейная» в Кузбассе произошло в воскресенье. В момент происшествия в шахте находились 174 человека, 172 вышли на поверхность, среди них пострадавших нет. Связи с двумя горняками нет до настоящего времени. В ночь на понедельник начались работы по укреплению кровли на аварийном участке. Работа шахты приостановлена до ликвидации последствий аварии.
«Кемеровской межрайонной прокуратурой по надзору за исполнением законов в угледобывающей отрасли по данному факту организована и проводится проверка», — говорится в сообщении. В прокуратуре отметили, что создана Комиссия по расследованию произошедшей аварии и группового несчастного случая на производстве.
На шахте «Юбилейная», расположенной в Новокузнецком районе Кемеровской области, 24 мая 2007 года произошел взрыв метана. В результате аварии погибли 39 горняков. В конце 2010 года Evraz Group приняла решение о временной консервации первого района шахты «Юбилейная» из-за сложных горно-геологических условий и опасных условий труда.
ООО «Шахта «Юбилейная» входит в холдинг «ТопПром» (Новокузнецк) с 14 февраля 2013 года и является перспективной сырьевой базой. В 2013-2015 годы на предприятии шло техперевооружение, который завершился запуском шахты по добыче угля 2 февраля 2016 года.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Дягилевская ТЭЦ в Рязани переведена на отечественное ПО для мониторинга оборудования
Ключевая особенность решения — способность объединять потоки данных из разрозненных…
Цена бензина Аи-92 на бирже за неделю снизилась почти на 3%
До 60,478 тыс руб за т.
Акции Новатэка растут более чем на 2% на фоне сообщений о проекте СПГ на Аляске
Во время утренней торговой сессии Москбиржи акции «Новатэка» росли на…
Новатэк обсуждает использование своих технологий для добычи газа на Аляске
Сделка предусматривает использование передвижной установки по производству СПГ, которая строится…
В Петербурге после реконструкции запущена ПС 220 кВ Парголово
Инвестиции в проект составили более 6,8 млрд руб.
На ПС 220 кВ в Самарской области установили современные комплексы РЗА
Смонтированы специальные шкафы ступенчатых защит с автоматикой управления выключателем.