Актуально
Российские акционеры NIS намерены как можно скорее урегулировать ситуацию вокруг компанииРФ и Сербия продолжают переговоры по газовому контрактуСовет директоров Русгидро принял проект стратегии развития группы до 2050гОперационная деятельность ДГК должна выйти на безубыточность за 5 летКольская АЭС досрочно выполнила задание ФАС по выработке 10,5 млрд кВтчСовет директоров Мосэнерго в январе рассмотрит рекомендацию по дивидендам-2024
В минувшие выходные по территориям ответственности АО «Дальневосточная распределительная сетевая компания» (входит в состав ПАО «РАО ЭС Востока») прошёл неблагоприятный атмосферный фронт. В Приамурье, Хабаровском крае, Приморье и ЕАО грозы и ливневые дожди со шквалистым ветром вызвали короткие замыкания в распределительных сетях филиалов компании и привели к многочисленным отключениям электроэнергии. Штатная работа устройств релейной защиты и автоматики, а так же высокий процент успешного автоматического повторного включения позволили в кратчайшие сроки восстановить работу электрооборудования, благодаря чему большинство жителей дальневосточного региона даже не заметили отключений электроснабжения.
Дежурные оперативно-выездные бригады в минимальные сроки восстанавливали электроснабжение потребителей. Все технологические нарушения были оперативно устранены. Причиной большей части отключений стало повреждение изоляции и падение мокрых веток на линии электропередачи. Значительная часть отключений была вызвана повреждениями на оборудовании потребителей электроэнергии. Несмотря на непогоду, благодаря профессиональной и оперативной работе энергетиков ДРСК электроснабжение было восстановлено.
Кроме того, в связи с высоким уровнем воды в реках энергетики ДРСК ведут ежесуточный контроль за состоянием энергооборудования расположенного в поймах рек. Своевременно разрабатывают и выполняют мероприятия по его защите от паводка, для обеспечения бесперебойного электроснабжения потребителей.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Российские акционеры NIS намерены как можно скорее урегулировать ситуацию вокруг компании
Минэкономразвития РФ держит ситуацию вокруг NIS на особом контроле.
РФ и Сербия продолжают переговоры по газовому контракту
Белград рассчитывает на заключение долгосрочного соглашения.
Совет директоров Русгидро принял проект стратегии развития группы до 2050г
Стратегия направлена на устойчивое развитие производства электрической и теплоэнергии, обеспечение…
Операционная деятельность ДГК должна выйти на безубыточность за 5 лет
Ожидаемый результат работы АО „ДГК“ за 2025г в ценовой зоне…
Кольская АЭС досрочно выполнила задание ФАС по выработке 10,5 млрд кВтч
Это составляет около 90% годового потребления электроэнергии Мурманской области.