Актуально
Электросетевые компании РФ: Рейтинг качества услуг по техприсоединению 150-670 кВтВ Екатеринбурге завершается реконструкция ПС 110 кВ КерамикВ Дагестане восстановили электроснабжение в горном Сергокалинском районеЦены на нефть в коридоре $160-170 за баррель сбалансируют рынокНа 2-х ВЛ-330 кВ в КБР заменят 2,3 тыс изоляторовНа Хохловском месторождении расширяют добычу урана
Российский фонд прямых инвестиций (РФПИ) подтвердил, что намерен подать заявку на участие в приватизации «Башнефти», сообщил источник, близкий к организаторам размещения.
«РФПИ подтвердил заинтересованность участвовать в приватизации «Башнефти», — сказал он.
Официально в пресс-службе РФПИ возможность подачи заявки комментировать отказались. «Не комментируем подачу заявки. Фонд рассматривает все значимые приватизационные сделки, которые представляют интерес для иностранных партнеров фонда», — сообщили в пресс-службе.
Ранее в четверг газета «Коммерсантъ» со ссылкой на источники написала о том, что «Татнефть» подала заявку на приватизацию «Башнефти». Правительство РФ также получило две письменные заявки на участие в приватизации «Башнефти» — от «Татнефтегаза» и Независимой нефтегазовой компании Эдуарда Худайнатова.
Организатор размещения «ВТБ Капитал» направил в ряд крупных российских и международных компаний и инвестиционных фондов письмо с предложением принять участие в приватизации. Подачу заявки инвестконсультанту подтверждал ЛУКОЙЛ.
Ранее РФПИ привлек ряд ведущих международных инвесторов из различных регионов мира, включая фонды из стран Ближнего Востока и Азии, к участию в размещении 10,9% акций АК «АЛРОСА». В рамках консорциума на каждый рубль, инвестированный РФПИ, было привлечено более 10 рублей от иностранных партнеров. «За счёт привлечения ведущих международных соинвесторов, был обеспечен спрос на около половину объема размещения (АК «АЛРОСА» – ред.)», – отметил источник, близкий к организаторам размещения.
РФ в лице Росимущества владеет 50,08% акций «Башнефти», в собственности Башкирии — 25% плюс одна акция. Ранее президент РФ Владимир Путин своим указом исключил «Башнефть» из перечня стратегических предприятий, разрешив продажу всей госдоли в компании.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Электросетевые компании РФ: Рейтинг качества услуг по техприсоединению 150-670 кВт
Участники рейтинга - 63 крупнейшие электросетевые компании (филиалы), действующие на…
В Екатеринбурге завершается реконструкция ПС 110 кВ Керамик
Мощность подстанции увеличится с 20 до 50 МВА.
В Дагестане восстановили электроснабжение в горном Сергокалинском районе
5 апреля энергетикам удалось восстановить подачу электричества 50% пострадавших от…
Цены на нефть в коридоре $160-170 за баррель сбалансируют рынок
Сейчас в мире наблюдается дефицит жидких углеводородов порядка 6 млн…
На 2-х ВЛ-330 кВ в КБР заменят 2,3 тыс изоляторов
Используются изоляторы российского производства, выполненные из закаленного стекла.
На Хохловском месторождении расширяют добычу урана
Главгосэкспертиза России выдала положительное заключение на разработку Дюрягинской залежи Хохловского…