Актуально
Цены на поставляемую в Индию российскую нефть достигли рекордных значенийУченые РФ создали новые электрокатализаторы для получения водорода из водных растворовЧистая прибыль Газпрома по РСБУ за 2025г составила 11 млрд рубЦена нефти Brent на ICE торгуется ниже $100 за баррельВ 2025г магистральные электросети РФ сократили удельную аварийность на 7,5%На ЭБ-2 Ростовской АЭС завершилась программа опытно-промышленной эксплуатации «толерантного» ЯТ
ПО «Белебеевские электрические сети» ООО «Башкирэнерго» проводит реконструкцию подстанции 110/35/6 кВ «Урсаево» в Миякинском районе Башкирии. В июле нынешнего года завершилась замена масляного бакового выключателя 35 кВ на новый баковый элегазовый. До конца 2016 года ремонтный персонал отдела подстанций ПО БЭС заменит еще четыре выключателя.
Все работы являются частью большой реконструкции энергообъекта, начатой еще в 2013 году. За это время на подстанции заменили трансформаторы напряжения 35-110 кВ на антирезонансные, начаты замены выключателей напряжением 35 кВ, полностью заменены на элегазовые масляные баковые выключатели 110 кВ. Работы по реконструкции продолжатся и в 2017 году, когда заменят оставшиеся три масляных баковых выключателя 35 кВ. Постепенно будут модернизироваться релейная защита подстанции и панели собственных нужд.
ПС 110/35/6 кВ «Урсаево» — одна из узловых подстанций, обеспечивающих в классе напряжения 110 кВ энергоперетоки на юго-западе республики. Ее реконструкция положительно повлияет на надежность и качество энергоснабжения потребителей Миякинского и Бижбулякского районов, среди которых и объекты нефтедобычи ПАО АНК «Башнефть».
На снимке: монтаж элегазового выключателя 35 кВ на ПС «Урсаево».
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Цены на поставляемую в Индию российскую нефть достигли рекордных значений
Цена на нефть марки Urals достигла в Индии $98,93 за…
Ученые РФ создали новые электрокатализаторы для получения водорода из водных растворов
Высокочистый молекулярный водород рассматривается как «зеленое» топливо и важный реагент…
Чистая прибыль Газпрома по РСБУ за 2025г составила 11 млрд руб
Против убытка в 1,076 трлн руб годом ранее.
Цена нефти Brent на ICE торгуется ниже $100 за баррель
По данным на 16:57 мск, стоимость Brent снижалась на 3,17%,…
В 2025г магистральные электросети РФ сократили удельную аварийность на 7,5%
В 2025г к ЕНЭС было присоединено почти 3,7 ГВт мощности…
На ЭБ-2 Ростовской АЭС завершилась программа опытно-промышленной эксплуатации «толерантного» ЯТ
Новый материал оболочек позволит сделать топливо более устойчивым к нештатным…