Свежее
Еще несколько регионов РФ направили предложения по введению запрета на майнингЭБ-2 АЭС Темелин в Чехии подключен к сети после профилактикиЧистая прибыль ОГК-2 по РСБУ за 2024г выросла на 10%Газпром нефть внедряет роботизированные комплексы для строительства трубопроводов на месторожденияхЗакачка газа в ПХГ Европы в апреле почти сравнялась с показателем прошлого годаНа ЭБ-3 ЛАЭС-2 начато армирование фундамента под 179-метровую градирню
В Хабаровском крае количество заявок на подключение к сетям АО «ДРСК» с помощью интернет-сервиса за первое полугодие 2016 года возросло на 20 процентов.
На сегодняшний день каждый пятый заявитель подал заявление на подключение к электрическим сетям энергопредприятия, используя интернет-сервис «Личный кабинет» на официальном портале АО «ДРСК» (входит в состав ПАО «РАО ЭС Востока»). В прошлом году такие случаи были единичны.
— Во многом это объясняется доступностью онлайн-услуги и значительной экономией времени: вместо посещения Центра обслуживания потребителей и ожидания своей очереди потребитель легко может оформить заявку в Личном кабинете, где пошагово прописан весь алгоритм действий, — комментирует Юрий Журавлев, начальник службы перспективного развития и технологического присоединения ХЭС.
В планах энергетиков не только дальнейшая популяризация Личного кабинета, но и расширение его возможностей. Потребители оценят упрощенную систему заключения договора на подключение к электрическим сетям и внедрение таких сервисов, как «электронная подпись заявителя» и «онлайн-оплата договора».
По словам Юрия Журавлева, комплексная оптимизация процесса оформления всего пакета документов на технологическое присоединение с помощью интернет-сервисов позволит сделать его более оперативным, прозрачным и максимально удобным для граждан.
За первое полугодие 2016 года в филиале АО «ДРСК» «Хабаровские электрические сети» зарегистрировано более 2200 заявок на технологическое присоединение к сетям энергопредприятия, что выше показателей за аналогичный период прошлого года почти на 17 процентов. За этот период специалистами предприятия было оформлено 1542 договора на технологическое присоединение, из них 1419 – с физическими лицами. С начала года более 1000 энергообъектов заявителей были подключены к сетям энергокомпании.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Еще несколько регионов РФ направили предложения по введению запрета на майнинг
Сейчас ограничения введены в Дагестане, Ингушетии, Кабардино-Балкарии, Карачаево-Черкесии, Северной Осетии,…
ЭБ-2 АЭС Темелин в Чехии подключен к сети после профилактики
Была проведена корректировка крепления паровой турбины в неядерной части второго…
Чистая прибыль ОГК-2 по РСБУ за 2024г выросла на 10%
До 10,93 млрд руб.
Газпром нефть внедряет роботизированные комплексы для строительства трубопроводов на месторождениях
Оборудование в автоматическом режиме выполняет высококачественное соединение конструкций в 3…
Закачка газа в ПХГ Европы в апреле почти сравнялась с показателем прошлого года
Однако уровень запасов в ПХГ в апреле все еще на…
На ЭБ-3 ЛАЭС-2 начато армирование фундамента под 179-метровую градирню
В общей сложности для устройства фундамента им потребуется порядка 1,5…