Актуально
Росатом ввел 1-й в Новосибирске комплекс ЭЗС на 450 кВтЗа год Транснефть – Западная Сибирь выполнила диагностику 2899 км магистральных нефтепроводовНа ПС 220 кВ в Вязниках Владимирской области установили автономные цифровые регистраторы аварийных событийЭнергетики проинспектировали с воздуха 1,5 тыс км ВЛ-220-500 кВ ПриамурьяДРСК фиксирует рост энергопотребления в Амурской областиСибур выплатит дивиденды за 9 мес из расчета 5,95 руб на акцию
В Хабаровском крае количество заявок на подключение к сетям АО «ДРСК» с помощью интернет-сервиса за первое полугодие 2016 года возросло на 20 процентов.
На сегодняшний день каждый пятый заявитель подал заявление на подключение к электрическим сетям энергопредприятия, используя интернет-сервис «Личный кабинет» на официальном портале АО «ДРСК» (входит в состав ПАО «РАО ЭС Востока»). В прошлом году такие случаи были единичны.
— Во многом это объясняется доступностью онлайн-услуги и значительной экономией времени: вместо посещения Центра обслуживания потребителей и ожидания своей очереди потребитель легко может оформить заявку в Личном кабинете, где пошагово прописан весь алгоритм действий, — комментирует Юрий Журавлев, начальник службы перспективного развития и технологического присоединения ХЭС.
В планах энергетиков не только дальнейшая популяризация Личного кабинета, но и расширение его возможностей. Потребители оценят упрощенную систему заключения договора на подключение к электрическим сетям и внедрение таких сервисов, как «электронная подпись заявителя» и «онлайн-оплата договора».
По словам Юрия Журавлева, комплексная оптимизация процесса оформления всего пакета документов на технологическое присоединение с помощью интернет-сервисов позволит сделать его более оперативным, прозрачным и максимально удобным для граждан.
За первое полугодие 2016 года в филиале АО «ДРСК» «Хабаровские электрические сети» зарегистрировано более 2200 заявок на технологическое присоединение к сетям энергопредприятия, что выше показателей за аналогичный период прошлого года почти на 17 процентов. За этот период специалистами предприятия было оформлено 1542 договора на технологическое присоединение, из них 1419 – с физическими лицами. С начала года более 1000 энергообъектов заявителей были подключены к сетям энергокомпании.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Росатом ввел 1-й в Новосибирске комплекс ЭЗС на 450 кВт
Он включает 3 станции «быстрой» зарядки мощностью 150 кВт.
За год Транснефть – Западная Сибирь выполнила диагностику 2899 км магистральных нефтепроводов
И магистральных нефтепродуктопроводов общей протяженностью 539 км.
На ПС 220 кВ в Вязниках Владимирской области установили автономные цифровые регистраторы аварийных событий
Новое оборудование позволило оперативно выявлять, анализировать и устранять технологические нарушения.
ДРСК фиксирует рост энергопотребления в Амурской области
По итогам 2025г прогнозируется увеличение отпуска электроэнергии в сеть на…
Сибур выплатит дивиденды за 9 мес из расчета 5,95 руб на акцию
15,25 млрд руб в сумме.